ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 сентября 2003 года N 1556-РП


О мерах по совершенствованию системы безопасности и охраны объектов строительства городского заказа

(с изменениями на 11 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 16 ноября 2007 года N 2533-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 69, 12.12.2007);

постановлением Правительства Москвы от 28 февраля 2012 года N 71-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 15, 12.03.2012);

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП (Вестник Москвы N 58, 18.10.2022).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Коэффициент пересчета в текущий уровень цен стоимости 1 поста в месяц, определенного в базисном уровне цен 1998 года в соответствии с настоящим распоряжением, установлен  с 1 августа 2005 года в размере К=5,462 - Протокол Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Мосгосэкспертизе от 25.07.2005 N 1/МС-29-05.

____________________________________________________________________


В целях принятия необходимых мер по недопущению террористических актов и усиления правопорядка на строительных объектах, повышения эффективности работы негосударственных организаций, занятых в охране городской и муниципальной собственности, а также с учетом предложений структурных подразделений Правительства Москвы:

1. Установить, что затраты охранных организаций МВД Российской Федерации, а также других организаций, имеющих лицензию на осуществление охранной деятельности по охране объектов строительства городского заказа, включаются в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов в главе 9 "Прочие работы и затраты" в графах 7, 8, исходя из нормативной продолжительности строительства объекта, количества постов охраны и стоимости одного поста в размере 13672 рубля в месяц в базисном уровне цен 1998 года и в размере 15039 рублей 20 коп. в месяц в базисном уровне цен 2000 года (без учета налога на добавленную стоимость) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 ноября 2007 года N 2533-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 28 февраля 2012 года N 71-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Установить, что изменения в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения в проектно-сметную документацию на строительство объектов, утвержденную до выхода настоящего распоряжения, не вносятся.

4. Установить, что по объектам, указанным в пункте 3 настоящего распоряжения, расходы на охрану осуществляются за счет и в пределах капитальных  вложений,  выделенных государственным заказчикам-инвесторам в инвестиционной программе на соответствующий год.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Согласиться с предложением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о создании Координационного совета по вопросам организационно-методического обеспечения деятельности в сфере охраны и безопасности на строительных объектах.

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

7.1. Разработать положение о Координационном совете и утвердить его состав.

7.2. Совместно с Управлением лицензионно-разрешительной системы ГУВД г.Москвы осуществлять проведение тендеров по подбору частных охранных предприятий для заключения договоров на охрану объектов городского заказа.

7.3. Подготовить и утвердить реестр частных охранных предприятий, допущенных к охране объектов строительства городского заказа.

7.4. Рассмотреть вопрос введения единой формы одежды для охранных структур на строительных объектах городского заказа.

8. Предусматривать персональную ответственность руководителей охранных структур за незаконное проживание нелегальных рабочих на охраняемых объектах. При заключении договоров на охрану включать отдельным пунктом "В случае обнаружения проживания людей на охраняемом объекте договор расторгается в одностороннем порядке".

9. Запретить привлечение к охране строительных объектов лиц и организаций, несущих службу вахтовым методом с проживанием на строительных объектах.

10. Управлению по охране строительных объектов ГУВД г.Москвы организовать базовый учебный центр по подготовке и переподготовке охранников, занятых на строительных объектах.

11. Признать утратившим силу 1-й дефис п.8 распоряжения Правительства Москвы от 12.09.2002 N 1356-РП "О снижении затрат при строительстве объектов городского заказа".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»