ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 2003 года N 1553-РП


О строительстве административно-жилого комплекса
по адресу: проезд Загорского, д.20, стр.5
(Западный административный округ)

(с изменениями на 13 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1003-ПП.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения комплексного развития территории Западного административного округа, реализации концепции социально-градостроительного развития территории Можайского района, а также наиболее эффективного использования городских земель:

1. Принять совместное предложение префекта Западного административного округа и ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН" о строительстве административно-жилого комплекса по адресу: проезд Загорского, д.20, стр.5 ориентировочной жилой площадью 5400 кв.м, нежилыми помещениями ориентировочной площадью 900 кв.м и подземной стоянкой на 34 машиноместа на месте сноса нежилого строения площадью 1363,4 кв.м, находящегося в собственности ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН" (свидетельство о государственной регистрации права от 20 августа 2001 года N 77-01/01-013/2001-3652). Сроки реализации проекта - 31.12.2006 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1003-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Функции инвестора-заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) возложить на ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН".

3. Установить следующее распределение общей площади объекта:

3.1. По жилой площади и машиноместам:

- 100% в собственность инвестора ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН" при условии передачи городу денежного эквивалента доли города в размере 1546400 долларов США в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты.

Оплата производится в течение двух месяцев после подписания инвестиционного контракта в размере 20% от общей суммы, что составит 309000 долларов США. Оставшаяся сумма в размере 1237400 долларов США перечисляется ежемесячно равными долями до 31 декабря 2004 года.

В случае выхода дополнительной жилой площади и количества машиномест по сравнению с предусмотренными настоящим распоряжением, указанная сумма подлежит пересчету пропорционально предусмотренному соотношению.

3.2. По нежилой площади за исключением 1363,4 кв.м, подлежащих компенсации ООО "Аналитик-Лайн" за сносимые строения (п.1), распределение установить следующим образом:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Западного административного округа;

- 60% - в собственность инвестора.

В случае выхода нежилой площади по объекту (п.1) менее 1363,4 кв.м площадь в размере, составляющем разницу между площадью сносимого строения (п.1) и построенными нежилыми площадями, компенсации ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН" не подлежит.

4. Префекту Западного административного округа города Москвы:

4.1. В установленном порядке представить на подписание Вицемэру Москвы Шанцеву В.П. проект инвестиционного контракта после уточнения технико-экономических показателей объекта на основании исходно-разрешительной документации.

4.2. Представить на подписание Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. согласованный в установленном порядке Акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4.1).

5. ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН":

5.1. Обеспечить финансирование проектирования и строительства жилого здания (п.1), а также снос находящегося в собственности инвестора здания в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

5.2. Заказать в Москомархитектуре необходимую предпроектную и проектную документацию по объекту (п.1), в том числе для земельного участка под размещение ЦТП, выводимого по согласованию с Открытым акционерным обществом "Научно-производственное объединение "Московский радиотехнический завод" (ОАО "НПО "МРТЗ") из сносимого здания, за счет средств ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН".

5.3. После завершения строительства объекта (п.1) оформить и зарегистрировать имущественные права в установленном законом порядке.

5.4. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой проекта на строительство жилого комплекса (п.1) зарегистрировать инвестиционный контракт и дополнительное соглашение к нему (п.4) в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.5. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Москонтрактрегистрации.

5.6. Обеспечить финансирование в полном объеме необходимых затрат согласованного с ОАО "НПО "МРТЗ" вывода ЦТП.

6. На основании материалов, представленных ООО "АНАЛИТИКЛАЙН", определить объем средств, передаваемых на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" с учетом затрат инвестора на перенос ЦТП.

7. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для строительства объектов (п.1) осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

8. Москомзему оформить в установленном порядке инвестору ООО "АНАЛИТИК-ЛАЙН" на период проектирования и строительства на основании исходно-разрешительной документации земельный участок (п.1) на условиях краткосрочной аренды.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и префекта Западного административного округа города Москвы Кирюшина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»