Недействующий

О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве (с изменениями на 5 июля 2006 года) (утратил силу с 08.08.2008 на основании Закона города Москвы от 25.06.2008 N 28)

Статья 21. Требования к выполнению работ и содержанию
территории в период временного приостановления,
после прекращения действия разрешения
на строительство, реконструкцию

1. В период временного приостановления действия разрешения на строительство, реконструкцию на участке строительства и прилегающей к нему территории должны выполняться необходимые для устранения нарушений и (или) угроз безопасности населения и территории, указанных в части 1 статьи 20 настоящего Закона, работы, а также необходимые работы по благоустройству и обеспечению функционирования объектов инженерной и транспортной инфраструктур. Продолжение основных работ по строительству в указанный период разрешается только в случаях их технологической обязательности, а также в случаях, когда их продолжение не препятствует выполнению указанных выше необходимых работ. Все указанные выше работы выполняются на основании ордера (ордеров), выдаваемых уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в области административно-технического надзора.

2. После досрочного прекращения действия разрешения на строительство, реконструкцию, а также в случае, когда после истечения срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объект не принят в эксплуатацию, на участке строительства и прилегающей к нему территории должны быть выполнены работы по обеспечению безопасности незавершенного строительством объекта и территории, благоустройству и обеспечению функционирования объектов инженерной и транспортной инфраструктур.

3. Порядок выполнения работ, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, лица, ответственные за их выполнение, определяются в случае временного приостановления действия разрешения на строительство, реконструкцию уполномоченным Правительством Москвы органом исполнительной власти города Москвы, в случаях, указанных в части 2 настоящей статьи, - Правительством Москвы или могут быть определены в решении суда о досрочном прекращении действия разрешения на строительство, реконструкцию (часть в редакции, введенной в действие с 12 августа 2006 года Законом города Москвы от 5 июля 2006 года N 34, - см. предыдущую редакцию).