Действующий

О гербе города Москвы (с изменениями на 4 мая 2022 года)

Статья 10. Иные случаи использования герба города Москвы

1. Герб города Москвы изображается на:

а) Знамени города Москвы;

б) должностном знаке Мэра Москвы;

в) транспортных средствах Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве (пункт в редакции, введенной в действие с 26 ноября 2011 года Законом города Москвы от 26 октября 2011 года N 47, - см. предыдущую редакцию);

г) официальных печатных изданиях государственных органов города Москвы.

2. Герб города Москвы может изображаться на наградах и знаках к почетным званиям города Москвы (удостоверениях к ним), знаках различия и должностных удостоверениях в государственных органах города Москвы.

3. Герб города Москвы может использоваться в эмблемах (геральдических знаках) территориальных подразделений федеральных органов государственной власти в городе Москве.

4. Герб города Москвы может использоваться в художественном оформлении города, а также в оформлении городского пассажирского транспорта или транспорта специальных служб, находящихся в ведении органов государственной власти города Москвы или территориальных подразделений федеральных органов государственной власти в городе Москве.

5. Все случаи возможного использования герба города Москвы, указанные в статьях 5-10 настоящего Закона, могут быть реализованы органами государственной власти и органами местного самоуправления в городе Москве по согласованию со специально уполномоченным органом, указанным в части 1 статьи 13 настоящего Закона.