Действующий

О гербе города Москвы (с изменениями на 4 мая 2022 года)

Статья 3. Воспроизведение герба города Москвы

1. При воспроизведении герба города Москвы должны быть обеспечены его цветовое и изобразительное соответствие описанию и изображениям, приведенным в приложениях 1 и 2 к настоящему Закону, и сохранение пропорций.

2. Допускается воспроизведение герба города Москвы без геральдического щита в виде основного элемента герба - Святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем Змия.

3. Допускается воспроизведение герба города Москвы в виде многоцветного, двухцветного (серебряный или золотой основной элемент герба на темно-красном геральдическом щите), одноцветного, объемного (в том числе скульптурного) или графического изображения, в различной технике исполнения и из различных материалов.

4. По согласованию со специально уполномоченным органом, указанным в части 1 статьи 13 настоящего Закона, допускается воспроизведение герба города Москвы с красным цветом геральдического щита.

5. Указами Мэра Москвы могут быть предусмотрены варианты украшения геральдического щита, используемые при художественном воспроизведении герба города Москвы.

6. Воспроизведение герба города Москвы с отступлением от требований части 1 настоящей статьи допускается только в случаях, установленных настоящим Законом.