Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 2003 года N 862-РП


Об организации и проведении 5-дневных сборов с юношами, обучающимися в образовательных учреждениях города Москвы, проходящими подготовку по основам военной службы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года N 763-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе", в целях обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы:

1. Департаменту образования города Москвы:

1.1. Провести 5-дневные учебные сборы с 26 мая по 1 июня 2003 года с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений, с 20 июня по 10 июля 2003 года - с юношами - учащимися образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

1.2. До 26 мая 2003 года произвести расчет учащихся, привлекаемых на учебные сборы. Назначить ответственных руководителей за организацию и проведение учебных сборов.

1.3. До 25 мая 2003 года совместно с Военным комиссариатом города Москвы согласовать план проведения 4-дневных учебных сборов.

1.4. Обеспечить максимальное участие в учебных сборах учащихся (п.1.1) на базе воинских частей.

2. Префектурам административных округов города Москвы:

2.1. До 26 мая 2003 года принять решение по организации и проведению 5-дневных учебных сборов с учащимися образовательных учреждений в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации и приказом Министра образования Российской Федерации от 3 мая 2001 года N 203/1936 "Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы".

2.2. Разрешить использовать средства целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов города Москвы на финансовое обеспечение проведения 5-дневных учебных сборов.

2.3. До 25 мая 2003 года утвердить план проведения 5-дневных сборов с учащимися образовательных учреждений, оказать финансовую и иную помощь командованию воинских частей в вопросах ремонта и оборудования учебной базы, используемой для проведения сборов.

3. Военному комиссару города Москвы оказать содействие Департаменту образования города Москвы в вопросах взаимодействия с воинскими частями в целях проведения учебных сборов.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы:

4.1. Определить порядок оказания медицинской помощи в полевых условиях.

4.2. Совместно с Комитетом здравоохранения Московской области предусмотреть возможность резервирования на период проведения сборов мест в стационарных лечебных учреждениях города и области для оказания экстренной медицинской помощи.

5. Начальнику Главного управления внутренних дел г.Москвы:

5.1. Обеспечить сопровождение колонн с учащимися образовательных учреждений при прибытии к месту проведения сборов и обратно патрульными экипажами ГИБДД ГУВД г.Москвы.

5.2. Обеспечить общественный порядок в местах сбора учащихся.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»