Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2003 года N 372-ПП


О проектировании и строительстве многофункционального комплекса с офисной частью и автостоянкой по адресу: Крылатские холмы, напротив вл.1-3 (Западный административный округ)

(с изменениями на 10 октября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2001 года N 1022-ПП "Об утверждении методики расчета размера платы за право аренды земельного участка", решением Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протокол от 23 апреля 2003 года N 16), учитывая заключение ГУП НИиПИ Генплана Москвы от 22 июля 2002 года N 29-37/4719 о невозможности размещения жилой застройки на земельном участке по ул.Крылатские холмы, напротив вл.1-3, Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Решением комиссии по вопросам земельных отношений в Западном административном округе (протокол от 9 октября 2000 года) был выделен ЗАО УКС "ДОК-9" земельный участок по ул.Крылатские холмы, напротив вл.1-3 для проведения проектно-изыскательских работ.

2.2. На основании решения комиссии (п.2.1) по заказу ЗАО УКС "ДОК-9" разработана исходно-разрешительная документация.

2.3. ЗАО УКС "ДОК-9" и ООО "Рыбстройинвест" приняли решение о реорганизации путем присоединения ЗАО УКС "ДОК-9" к ООО "Рыбстройинвест".

3. Разрешить ООО "Рыбстройинвест" за счет собственных и привлеченных средств строительство на земельном участке (п.2.1) многофункционального комплекса с надземной частью общей площадью (ориентировочно) 26 тыс. кв.м и подземной - общей площадью (ориентировочно) 19 тыс. кв.м (конкретные параметры объекта строительства уточнить на стадии проекта).

4. Предоставить ООО "Рыбстройинвест" в долгосрочную аренду сроком на 49 лет земельный участок (п.2.1) площадью 0,67 га для строительства в 2003-2006 годах объекта (п.3) и его последующей эксплуатации с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земельного участка в размере 2 500 000 долларов США в рублевом эквиваленте.

5. Москомзему в месячный срок после представления разработанной исходно-разрешительной документации:

5.1. Оформить в установленном порядке в соответствии с исходно-разрешительной документацией долгосрочный договор аренды земельного участка (п.2.1).

5.2. В случае изменения технико-экономических показателей объекта (п.3) произвести корректировку стоимости права на заключение договора аренды земельного участка в установленном порядке.

6. Принять к сведению обязательства ООО "Рыбстройинвест":

6.1. Оплатить стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п.2.1) в размере 2 500 000 долларов США в рублевом эквиваленте.

6.2. В договорные сроки с Москомархитектурой обеспечить разработку, согласование и утверждение проектной документации на строительство объекта (п.3).

6.3. После завершения строительства оформить имущественные права на возведенный объект (п.3) в соответствии с действующим законодательством.

6.4. После оформления имущественных прав представить в Москомзем соответствующие документы для внесения изменений в договор аренды земельного участка (п.2.1).

7. Освободить ООО "Рыбстройинвест" от оплаты долевого участия в развитии инженерных сетей и инфраструктуры города и разрешить не производить дополнительные затраты на производство других работ по благоустройству города, не относящихся к строительству объекта (п.3).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»