Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 2003 года N 145-рг


О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водоемов Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 18 марта 2019 года N 170-рг

____________________________________________________________________



В связи с началом активного разрушения льда на акватории Финского залива, Ладожского и Онежского озер, участившимися случаями отрыва ледовых полей с десятками рыбаков-любителей на них и автомашинами:

1. Запретить с 5 апреля 2003 года выход граждан и выезд транспортных средств на лед рек, озер и других водоемов Ленинградской области.

2. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целях предупреждения несчастных случаев организовать патрулирование нарядов милиции в местах наиболее вероятного выхода граждан и выезда автотранспорта на лед водоемов Ленинградской области.

3. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств, их готовность к выполнению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водоемах области.

4. Комитету по информации, печати, телерадиовещанию, средствам массовой информации и связям с общественностью Ленинградской области систематически извещать население о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водоемах  области.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области  с учетом конкретной обстановки принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области Шапошникова С.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

          



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»