ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2003 года N 185-ПП


О передаче объектов электроснабжения, принадлежащих городу
Москве, на праве хозяйственного ведения ГУП "Мосгорэнерго"

(с изменениями на 7 сентября 2004 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 53, 22.09.2004).

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 23.09.2002 N 1412-РП "О создании государственного унитарного предприятия города Москвы "Московское городское энергосбытовое предприятие" и в целях повышения эффективности эксплуатации действующих объектов электроснабжения, своевременного ввода в эксплуатацию вновь построенных, реконструированных объектов электроснабжения города Москвы и обеспечения бесперебойного электроснабжения инфраструктуры города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы о передаче на праве хозяйственного ведения ГУП "Мосгорэнерго" объектов электроснабжения: воздушных и кабельных линий электропередач и электроподстанций, принадлежащих городу Москве (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Установить, что вновь построенные, реконструированные и действующие объекты электроснабжения, принадлежащие городу Москве, а также передаваемые организациями и ведомствами различной правовой формы в собственность города Москвы, подлежат передаче на праве хозяйственного ведения ГУП "Мосгорэнерго" в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" и распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21.12.2000 N 1058-РЗП "О дополнительных мерах по приемке-передаче объектов инженерного и коммунального назначения".

3. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы в установленном порядке формировать и утверждать перечни объектов электроснабжения, обеспечивать приемку названных объектов на праве хозяйственного ведения ГУП "Мосгорэнерго", согласно п.2 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке оформить передачу объектов электроснабжения, указанных в пп.1, 2, 3, 4 настоящего постановления, на праве хозяйственного ведения ГУП "Мосгорэнерго" .

6. ГУП "Мосгорэнерго" в установленном порядке:

6.1. Осуществлять приемку объектов электроснабжения на праве хозяйственного ведения, указанных в п.2 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Зарегистрировать права на объекты недвижимости, указанные в пунктах 1, 2 в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.3. Внести в Паспорт имущественного комплекса ГУП "Мосгорэнерго" соответствующие дополнения с учетом пунктов 1, 2 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 613-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.4. Производить в установленном порядке оплату услуг по эксплуатации коллекторов, используемых для прокладки сетей, переданных ГУП "Мосгорэнерго" на праве хозяйственного ведения.

7. Управлению городского заказа города Москвы совместно с Департаментом имущества города Москвы подготовить проекты распорядительных документов о внесении соответствующих изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" и распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21 декабря 2000 года N 1058-РЗП "О дополнительных мерах по приемке-передаче объектов инженерного и коммунального назначения" с учетом пункта 2 настоящего постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»