Действующий

Рекомендации по определению укрупненных показателей стоимости строительства, изыскательских и проектных работ (базовые цены) для составления титульных списков ПИР по объектам, расположенным в Москве и Лесопарковом защитном поясе и финансируемым за счет средств городского (муниципального) бюджета

5. Расчет стоимости изыскательских работ

5.1. Базовые удельные показатели стоимости изыскательских работ разработаны для объектов жилищно-гражданского, коммунального, производственного назначения, инженерных сооружений и коммуникаций на основании Сборника цен на изыскательские работы для капитального строительства, изданного в 1982 году, и письма Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации N 2-1/9 от 20.12.91, с применением коэффициентов (индексов) инфляции к базовой стоимости 1991 года.

5.2. Базовые удельные показатели стоимости изысканий учитывают весь комплекс работ, предусмотренных применяемыми в г.Москве техническими условиями и другими нормативными документами.

5.3. Стоимость инженерно-геологических изысканий принята по II категории сложности.

Стоимость топографо-геодезических работ принята по IV-V категориям сложности, характерным для г.Москвы.

5.4. При выполнении изыскательских работ за пределами ЛПЗП их стоимость увеличивается на 25%.

5.5. Значения показателей стоимости инженерных изысканий по жилым микрорайонам (кварталам), градостроительным комплексам, при выборочном проектировании и строительстве отдельных объектов приведены в таблицах 1.1, 2.1, 5.1, 6.1 (приложение 1).

При этом в таблицах 1.1 и 6.1 приведены базовые удельные показатели стоимости изыскательских работ, а в таблицах 2.1 и 5.1 на 1 здание (объект).