Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2003 года N 76-ПП


О реконструкции с надстройкой мансардного этажа нежилого здания по адресу: ул.М.Ботаническая, д.10а (Северо-Восточный административный округ) (с изменениями на 11 октября 2005 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП.

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего развития городской программы школьного книгоиздания, привлечения и аккумуляции внебюджетных средств для дополнительного ее финансирования, во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 11 июля 1997 года N 737-РП "О создании Московского городского фонда поддержки школьного книгоиздания", а также для совершенствования и расширения деятельности некоммерческой организации "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания" Правительство Москвы

постановляет:

1. Поддержать предложение Департамента образования города Москвы и некоммерческой организации "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания" (далее - НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания") о реконструкции до 31.12.2006 наземной части нежилого здания по адресу: М.Ботаническая ул., д.10а за счет средств инвестора - НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Возложить функции заказчика по реконструкции объекта (п.1) на НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания".

3. Префекту Северо-Восточного административного округа:

3.1. От лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт с НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади наземной части в следующем соотношении:

- 30% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 70% - в собственность НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания".

3.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.3.1).

4. Департаменту имущества города Москвы после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию:

4.1. Зарегистрировать право собственности города Москвы на свою долю недвижимого имущества (п.3.1).

4.2. Передать долю города Москвы (п.3.1) в оперативное управление Государственному образовательному учреждению "Окружной учебно-методический центр" в установленном порядке.

5. Принять к сведению, что НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания":

5.1. В двухмесячный срок со дня выхода настоящего постановления закажет в Москомархитектуре в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п.1).

5.2. Переоформит в Москомземе земельно-правовые отношения.

5.3. После завершения реконструкции оформит и зарегистрирует имущественные права в установленном законом порядке.

5.4. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию на основании оформленных имущественных прав оформит в Москомземе земельно-правовые отношения.

6. Москомархитектуре по заявке НО "Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания" в трехмесячный срок обеспечить разработку исходно-разрешительной документации на объект (п.1).

7. После завершения реконструкции, регистрации имущественных прав внести изменения в графу "Общая площадь" п.339 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 03.06.97 N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования", указав общую площадь помещений, передаваемых в оперативное управление Государственному образовательному учреждению "Окружной учебно-методический центр".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим

бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»