Действующий

О гражданской законодательной инициативе в городе Москве (с изменениями на 29 мая 2013 года)

Статья 3. Сбор подписей в поддержку гражданской законодательной инициативы

1. С момента получения регистрационного свидетельства члены инициативной группы самостоятельно собирают подписи жителей города Москвы в поддержку гражданской законодательной инициативы.

2. Сбор подписей жителей города Москвы осуществляется по подписному листу установленной настоящим Законом формы (приложение 4).

При этом подписи жителей города Москвы, проживающих в одном районе, должны составлять не более 10 процентов от общего числа подписавшихся под петицией, а подписи жителей города Москвы, проживающих в одном административном округе - не более 20 процентов от общего числа подписавшихся под петицией.

Количество собранных подписей не должно превышать количество подписей, необходимое для регистрации гражданской законодательной инициативы, более чем на 15 процентов.

3. Член инициативной группы, собирающий подписи, обязан предъявить жителю города Москвы регистрационное свидетельство или его нотариально заверенную копию и ознакомить с проектом закона города Москвы, в поддержку которого собираются подписи.