Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2002 года N 2089-РП


О строительстве здания по адресу: ул.Садовническая, дом 14, стр.2 (Центральный административный округ)

(с изменениями на 15 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 27 января 2005 года N 76-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 09.02.2005);

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 28.12.2005);

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 33-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 13.02.2008).

____________________________________________________________________



В целях выполнения программы комплексной реконструкции и строительства зданий в центре города Москвы и принимая во внимание обращение ООО "Техно Бизнес Арсенал" о проведении реконструкции здания по адресу: ул.Садовническая, д.14, стр.2, находящегося в неудовлетворительном состоянии:

1. Привлечь в качестве инвестора общество с ограниченной ответственностью "Техно Бизнес Арсенал" на реализацию в 2005 году проекта сноса свободного от арендаторов и собственников ветхого здания и строительства нового по адресу: ул.Садовническая, дом 14, стр.2 общей площадью до сноса 1739 кв.м для дальнейшего использования под административные цели (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 января 2005 года N 76-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Префекту Центрального административного округа:

2.1. Заключить в установленном порядке от имени Правительства Москвы инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1) на условиях настоящего распоряжения с распределением площади после окончания строительства в следующем соотношении:

- 70% площади объекта - в собственность инвестора;

- 30% площади объекта - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в установленном порядке в аренду инвестору.

2.2. После ввода объекта (п.1) в эксплуатацию и выполнения в полном объеме обязательств по контракту и предоставлении инвестором пакета необходимых документов оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта.

3. Принять к сведению обязательства инвестора:

3.1. Выступить заказчиком-застройщиком по реализации инвестиционного проекта (п.1).

3.2. Обеспечить за счет собственных или привлеченных средств снос и строительство объекта (п.1) с вводом в эксплуатацию до 30.09.2006 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП - см. предыдущую редакцию).

3.3. Заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на объект (п.1).

3.4. В договорные сроки разработать по градостроительному заключению Москомархитектуры проектную документацию на строительство объекта (п.1).

3.5. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

3.6. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.2.1) в Москонтрактрегистрации в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 05.12.2001 N 438-РП "О создании Управления учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности Правительства Москвы".

3.7. Предоставить в Москомрегистрацию после оформления акта реализации инвестиционного проекта документы для регистрации имущественных прав в установленном порядке.

3.8. После завершения строительства и оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

4. Москомархитектуре с учетом особой градостроительной ценности земельных участков, расположенных между Б.Москворецким и Б.Устьинским мостами, при проработке проектной документации ООО "Техно Бизнес Арсенал" и смежных пользователей осуществить подетальную проработку планировки на строительство объектов с увязкой концепции развития указанной территории в соответствии с градостроительным планом (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 27 января 2005 года N 76-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 4, 5, 6 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 5, 6, 7 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2005 года N 76-РП.

____________________________________________________________________

5. В случае фактически понесенных инвестором затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1), порядок их компенсации определить путем выпуска соответствующего распорядительного документа Правительства Москвы.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) зарегистрировать права собственности города на площади, являющиеся городской долей (п.2.1), и в установленном порядке оформить их передачу в аренду ООО "Техно Бизнес Арсенал" для использования под административные цели до 30.12.2008 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 33-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



 Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»