Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2002 года N 1334-РП


О создании централизованной
системы сбора полимерной тары

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 8 ноября 2006 года N 2278-РП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения в части пункта 6 переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


Значительную долю отходов, поступающих для захоронения на полигоны, составляют отходы полимерных упаковочных материалов, в том числе тара из под напитков на основе полиэтилентерефталата (ПЭТФ-тара), представляющая собой ценное вторичное сырье. В связи с этим во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 04.12.2001 N 1099-РМ "О создании производств по утилизации и переработке полимерной тары" специализированными организациями ведутся работы по организации в г.Москве производств по переработке ПЭТФ-тары в материалы и изделия для нужд городского хозяйства.

В целях сокращения объемов отходов, подлежащих захоронению, расходов на их транспортировку и обезвреживание, а также обеспечения бесперебойной работы создаваемых производств:

1. Принять предложение Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы о создании городской системы централизованного сбора ПЭТФ-тары, предусматривающей организацию производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактирования полимерной тары в Юго-Западном, Северном, Восточном и Южном административных округах.

2. Возложить функции заказчика по созданию централизованной системы сбора полимерной тары на Московское государственное унитарное предприятие "Промотходы", а функции инвестора - на Управление городского заказа Правительства Москвы.

3. Префектурам Юго-Западного, Северного, Восточного и Южного административных округов по техническому заданию Московского государственного унитарного предприятия "Промотходы" в течение месяца представить в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы предложения по размещению 4 производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактирования ПЭТФ-тары.

4. Управлению городского заказа Правительства Москвы совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы:

4.1. После разработки технико-экономического расчета создания системы централизованного сбора ПЭТФ-тары (п.5.1) провести в I квартале 2003 года 1-й этап двухэтапного конкурса по выполнению городского заказа на приобретение оборудования для организации производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактирования ПЭТФ-тары (п.1).

4.2. После разработки и утверждения проектно-сметной документации по созданию централизованной системы сбора полимерной тары (п.5.5) провести 2-й этап двухэтапного конкурса по выполнению городского заказа на приобретение оборудования для организации производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактированию ПЭТФ-тары (п.1).

5. Московскому государственному унитарному предприятию "Промотходы":

5.1. В IV квартале 2002 года разработать технико-экономический расчет создания системы централизованного сбора ПЭТФ-тары.

5.2. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на размещение 4 производственных участков в установленном порядке после получения предложений от префектур административных округов.

5.3. По исходно-разрешительной документации (п.5.2) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

5.4. По результатам конкурса (п.4) заключить договоры на приобретение оборудования для 4 производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактирования ПЭТФ-тары.

5.5. Обеспечить в установленном порядке в III квартале 2003 года разработку и утверждение проектно-сметной документации по созданию централизованной системы сбора полимерной тары (п.1).

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления городского заказа Правительства Москвы при участии Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы предусмотреть в Инвестиционной программе Правительства Москвы на 2003-2004 годы разработку проектно-сметной документации и создание производственных участков для предварительной обработки, сортировки и компактирования ПЭТФ-тары в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Управлению на соответствующий период.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»