ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 2002 года N 1216-РП


О строительстве жилого комплекса
на земельном участке по строительному
адресу: улица Камчатская, вл.4
(Восточный административный округ)

(с изменениями на 13 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 28.12.2005).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшей реализации основных направлений градостроительного развития города, учитывая необходимость привлечения средств инвесторов на проектирование и строительство жилого комплекса по улице Камчатская, вл.4 (строительный адрес), для улучшения жилищных условий сотрудников высших федеральных государственных органов власти, увеличения объемов ввода коммерческого жилья на территории Восточного административного округа, а также предложение Управления делами Президента Российской Федерации и Комплекса архитектуры строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы:

1. Принять предложение руководителя Комплекса архитектуры строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы о строительстве до 30.06.2006 Управлением делами Президента Российской Федерации жилого комплекса с подземными гаражами общей площадью и этажностью в соответствии с утвержденным проектом на земельном участке, занимаемом складом Центральной межбольничной аптеки Управления делами Президента РФ и "Автодормехбазой" Восточного административного округа, по строительному адресу: улица Камчатская вл.4 за счет собственных и привлеченных средств инвестора (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что строительство объектов (п.1) будет осуществляться Управлением делами Президента Российской Федерации без привлечения бюджетных средств города Москвы.

3. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству объектов исполнит Управление делами Президента Российской Федерации.

4. Заказчику обеспечить:

4.1. Разработку исходно-разрешительной документации на выполнение проекта застройки объектов (п.1) в установленном порядке.

4.2. Разработку проекта (технико-экономическое обоснование строительства) застройки объектов (п.1) и предоставление на утверждение в Мосгорэкспертизу в установленном порядке.

4.3. Оформление в Москомземе в установленном порядке договора краткосрочной аренды на земельный участок, занимаемый "Автодормехбазой" Восточного административного округа (п.1), на период проектирования и строительства объектов в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

4.4. Представление в Москомзем договора аренды земли от 09.03.94 N М-03-000461 для внесения изменений в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы в соответствии с протоколом-соглашением между Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации "Об установлении порядка определения размера средств, передаваемых городу Москве на развитие социальной и инженерной инфраструктуры при строительстве жилья по заказам Управления делами Президента Российской Федерации" от 04.12.2001, на основании материалов, представленных Управлением делами Президента Российской Федерации, определить объем средств, передаваемых инвестором на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города, с учетом затрат инвестора на строительство городских магистральных сетей и сооружений.

6. Принять к сведению обязательства Управления делами Президента Российской Федерации, что после завершения строительства и выполнения п.5 настоящего распоряжения оформление и регистрация имущественных прав на возведенные объекты будет осуществлена в установленном законом порядке.

7. После завершения строительства объектов (п.1) и оформления имущественных прав владельцам нежилых помещений оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»