Недействующий

Об утверждении Положения о Целевом бюджетном фонде квотирования рабочих мест в городе Москве (с изменениями на 5 августа 2003 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.07.2012 N 309-ПП)

7. Порядок исполнения сметы доходов и расходов Фонда

7.1. Учет операций по поступлению средств Фонда и финансированию расходов Фонда ведется на отдельном бюджетном счете, открываемом в органе исполнительной власти, исполняющем бюджет города Москвы.

7.2. В составе бюджета города Москвы доходы и расходы Фонда отражаются отдельной строкой.

7.3. Кодификация доходов и расходов Фонда для аналитического учета является единой и определяется Департаментом финансов г.Москвы по согласованию с Главным распорядителем средств Фонда.

7.4. Расходование средств Фонда осуществляется в соответствии с утвержденной сметой и в ее пределах.

7.5. Распорядители и получатели средств Фонда, внесенные в установленном порядке в Сводный реестр распорядителей и получателей средств бюджета города Москвы, осуществляют расходование средств Фонда на основании соответствующих договоров или смет, утверждаемых Главным распорядителем средств Фонда с отражением на лицевых счетах в органе исполнительной власти, исполняющем бюджет города Москвы.

7.6. В процессе исполнения в утвержденную смету доходов и расходов и бюджетную роспись в установленном порядке могут вноситься изменения, вызванные:

- направлением на финансирование дополнительных расходов за счет дополнительно полученных доходов в текущем году;

- передвижением поквартального распределения назначений по смете доходов и расходов Фонда с учетом фактического поступления доходов Фонда.

Главный распорядитель средств Фонда может вносить в установленном порядке изменения в утвержденную смету расходов и доходов Фонда по направлениям расходов внутри сметы.

7.7. Средства Фонда, оставшиеся неиспользованными на конец отчетного года, не изымаются и учитываются Главным распорядителем средств Фонда в качестве источника финансирования расходов в следующем финансовом году. Уточнение сметы доходов и расходов Фонда на остаток средств, образовавшийся на начало года, производится не позднее первого квартала текущего финансового года в установленном порядке.

7.8. Остаток средств Фонда, образовавшийся на начало года, и доходы, дополнительно полученные Фондом в течение года, направляются на дополнительное финансирование расходов Фонда в соответствии с дополнительной сметой, составляемой Главным распорядителем средств Фонда и утверждаемой в установленном порядке.

7.9. Средства, использованные не по целевому назначению, подлежат полному восстановлению на счет Фонда.

7.10. Получатели средств Фонда обязаны ежеквартально представлять Главному распорядителю средств Фонда отчеты об использовании полученных средств Фонда по формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации.

7.11. Контроль за целевым исполнением сметы Фонда осуществляют Главный распорядитель средств Фонда и другие органы, уполномоченные осуществлять контроль за расходованием бюджетных средств.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"