Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 2002 года N 1189-РП


О реконструкции сквера на Бережковской набережной
у Киевского вокзала (Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 28 августа 2001 года N 791-ПП "О создании ансамбля площади Европы вдоль Бережковской набережной (Западный административный округ)", в целях реализации решения Общественного совета при Мэре Москвы от 8 декабря 2000 года (протокол N 8), одобрившего проектное предложение по комплексной реконструкции территории у Киевского вокзала, и в связи с необходимостью реконструировать сквер на Бережковой набережной у Киевского вокзала, а также в соответствии с проектом создания ансамбля площади Европы:

1. Москомархитектуре при участии института "ГУП "Мосинжпроект" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать в III квартале 2002 года проектно-сметную документацию на реконструкцию сквера на Бережковской набережной у Киевского вокзала.

2. Мосгосэкспертизе совместно с ОАО "Москапстрой" и Москомархитектурой обеспечить утверждение в декабре 2002 года проектно-сметной документации на реконструкцию объекта (п.1).

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города предусмотреть в инвестиционных программах на 2002-й и последующие годы финансирование работ по проектированию и реконструкции существующего сквера у площади Киевского вокзала за счет средств бюджета города Москвы в пределах выделенных Департаменту лимитов.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города:

4.1. Принять на себя функции городского инвестора по реконструкции существующего сквера у площади Киевского вокзала.

4.2. Определить в установленном порядке на конкурсной основе генеральную подрядную организацию по выполнению в 2002-2003 годах работ, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»