ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2002 года  N 616-ПП


О создании Государственного учреждения культуры
города Москвы "Московский международный Дом Музыки"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________

В целях дальнейшего расширения и совершенствования концертно-филармонического обслуживания москвичей и гостей столицы, приобщения их к лучшим образцам отечественной и мировой музыкальной культуры и в развитие постановления Правительства Москвы от 20 апреля 1999 года N 346 "О строительстве Московского международного Дома музыки в составе объектов культуры и спорта Российского культурного центра на стрелке у Краснохолмского моста" (в редакции постановления Правительства Москвы от 19.12.2000 N 983) Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать Государственное учреждение культуры города Москвы "Московский международный Дом Музыки" (ГУК "ММДМ").

2. Комитету по культуре:

2.1. Выступить учредителем Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский международный Дом Музыки" (ГУК "ММДМ") как концертной филармонической организации и утвердить Устав учреждения по согласованию с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы в установленном порядке.

2.2. Назначить генерального директора ГУК "МДММ" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

2.3. Внести совместно с дирекцией ГУК "ММДМ" в срок до 1 октября 2002 года предложения о размещении в здании комплекса ММДМ ведущих московских музыкальных коллективов, не имеющих в настоящее время творческо-производственной базы, предусмотрев размещение оркестра "Виртуозы Москвы" и Фонда В.Спивакова.

3. Принять к сведению, что на срок до государственной регистрации ГУК "ММДМ" в качестве юридического лица при Комитете по культуре создана дирекция Московского международного Дома Музыки в составе генерального директора и заместителя генерального директора. Расходы на содержание дирекции производятся в пределах ассигнований, выделяемых Комитету по культуре в 2002 году на содержание подведомственных учреждений культуры.

4. Установить, что финансирование ГУК "ММДМ" будет производиться в пределах ассигнований, выделяемых Комитету по культуре на содержание подведомственных учреждений культуры.

5. Передать в оперативное управление ГУК "ММДМ" помещение "Московского международного Дома Музыки" на стрелке у Краснохолмского моста (Космодамианская наб., д.52, стр.8), предназначенное для некоммерческой деятельности, площадью 39600 кв.м.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Согласовать по представлению Комитета по культуре Устав ГУК "ММДМ" и трудовые договоры с руководителями учреждения.

6.2. После регистрации имущественных прав города Москвы оформить передачу в оперативное управление ГУК "ММДМ" помещения "Московского международного Дома Музыки", согласно п.5 настоящего постановления, в установленном порядке.

7. Признать утратившими силу п.3.2 и п.6.2 постановления Правительства Москвы от 20 апреля 1999 года N 346 "О строительстве Московского международного Дома музыки в составе объектов культуры и спорта Российского культурного центра на стрелке у Краснохолмского моста" (в редакции постановления Правительства Москвы от 19.12.2000 N 983).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»