Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2002 года N 546-РП


О проектировании и строительстве здания фондохранилища Музея истории
города Москвы по адресу: Успенский пер., вл.14 (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 10 октября 2008 года N 2363-РП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________           

____________________________________________________________________
     Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.
____________________________________________________________________


В целях создания необходимых условий для деятельности Музея истории города Москвы:

1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы о проектировании и строительстве в 2002-2004 годах здания фондохранилища Музея истории города Москвы по адресу: Успенский пер., вл.14 за счет средств городского бюджета.

2. Комитету по культуре совместно с дирекцией Музея истории города Москвы в месячный срок после согласования в установленном порядке градостроительного обоснования на размещение комплекса здания Музея истории города Москвы подготовить техническое задание на разработку проекта строительства здания фондохранилища (п.1).

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы:

3.1. После представления технического задания (п.2), оформленного в установленном порядке, провести конкурс по определению организации на выполнение функций заказчика.

3.2. После утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации провести конкурс по определению подрядной организации по выполнению работ по пункту 1.

3.3. Заключить договор с заказчиком на выполнение работ по пункту 1.

4. Заказчику, определенному на конкурсной основе:

4.1. Завершить во втором полугодии 2002 года разработку градостроительного обоснования размещения комплекса зданий Музея истории города Москвы (далее - Музей) по адресу: Страстной бульвар, д. 15/9 и Успенский пер., вл.14 в соответствии с планово-реставрационным заданием ГУ "Главное управление охраны памятников г.Москвы" с корректировкой границ Природного комплекса N 265, согласовать и утвердить его в установленном порядке.

4.2. В соответствии с утвержденным градостроительным обоснованием (п.4.1) заказать Москомархитектуре в 2002-2003 годах разработать исходно-разрешительную документацию, проект и рабочую документацию на строительство здания фондохранилища Музея (п.1).

4.3. Представить в Управление бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы график выполнения работ по п.1.

4.4. Представить в Москомзем исходно-разрешительную документацию на выполнение работ (п.1) для оформления договора краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства.

5. Принять к сведению, что Комитет здравоохранения Москвы освободит находящееся на участке строительства здание площадью 380 кв.м, используемое под административные нужды городской клинической больницы N 24, после завершения разработки и утверждения проектно-сметной документации, обеспечивающей возможное начало подготовительных работ в согласованные сроки с подрядными организациями.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы включать в инвестиционные программы 2002 года и последующих годов затраты на финансирование работ по пункту 1 за счет и в пределах средств, предусмотренных Комплексу социальной сферы на реализацию городского строительного заказа по отрасли "Культура, искусство и кинематография".

7. Музею истории города Москвы после завершении строительства и сдачи здания фондохранилища (п.1) в эксплуатацию:

7.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города и оформления музею передачи помещений в оперативное управление в установленном порядке.

7.2. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после окончания строительства зарегистрировать право собственности города на здание в Москомрегистрации в установленном порядке.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»