Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 февраля 2002 года N 38-рг

     

О продолжении проведения на территории Ленинградской области оперативно-профилактической операции "Оружие"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 18 марта 2019 года N 170-рг

____________________________________________________________________


С 6 по 24 декабря 2001 года в Ленинградской области осуществлялась оперативно-профилактическая операция под условным наименованием "Оружие", на расходы по которой распоряжением губернатора Ленинградской области от 22 ноября 2001 года N 588-рг было выделено 100 тысяч рублей. По информации Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в период операции жителями области были добровольно сданы в органы внутренних дел на возмездной основе 257 единиц огнестрельного оружия на сумму более 200 тысяч рублей.

В целях продолжения оперативно-профилактической операции "Оружие":

1. Комитету финансов Ленинградской области выделить Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области за счет средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по областному бюджету на 2002 год 170 тысяч рублей для выплаты гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, вознаграждения в размерах согласно приложению к распоряжению губернатора Ленинградской области от 22 ноября 2001 года N 588-рг, а также для использования оставшихся неизрасходованными средств на продолжение проведения операции "Оружие" в первом квартале 2002 года.

2. Комитету по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области совместно с отделом информации Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжить информирование населения о порядке и условиях добровольной сдачи на возмездной основе незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

3. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 1 апреля 2002 года представить в комитет финансов Ленинградской области отчет о целевом использовании средств, выделенных на проведение операции "Оружие".

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.

Губернатор
 Ленинградской области
В.Сердюков

     

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

     
Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства
Ленинградской области"
N 3, 02.04.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»