Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2002 года N 32-пг  

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 апреля 2003 года на основании  
постановления губернатора Ленинградской области
от 14 февраля 2003 года N 25-пг

____________________________________________________________________

     

О зачислении региональных налогов и сборов в областной
бюджет Ленинградской области в 2002 году



Во исполнение статьи 10 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" от 30 декабря 2001 года N 194-ФЗ и  в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 января 2002 года N 4 "О перечне доходов от уплаты налогов (сборов) и платежей, подлежащих учету и распределению между уровнями бюджетной системы Российской Федерации на счетах органов федерального казначейства в 2002 году"

постановляю:

1. Уплата региональных налогов и сборов, по которым установлены нормативы отчислений и ставки для распределения поступающих в бюджет Ленинградской области платежей (налог на имущество предприятий и сбор на нужды образовательных учреждений с юридических лиц), производится отдельными платежными поручениями в областной бюджет Ленинградской области и бюджеты муниципальных образований.

2. Региональные налоги и сборы, названные в пункте 1 настоящего постановления,  уплачиваемые налогоплательщиками отдельными платежными поручениями, а также лесные подати и арендная плата за пользование лесным фондом (в размере минимальной ставки за древесину, отпускаемую на корню), зачисляются на открытые территориальными финансовыми органами комитета финансов Ленинградской области субсчета областного бюджета N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" без права расходования средств.

При финансировании расходов областного бюджета Ленинградской  области путем проведения расчетов в особом порядке (установлен приказом комитета финансов Ленинградской области от 4 февраля 2002 года N 16) названные выше налоги перечисляются налогоплательщиками непосредственно в  областной бюджет.

3. Территориальные финансовые органы комитета финансов Ленинградской области на основании полученных первичных платежных документов в день их получения составляют реестр с указанием общей суммы поступлений по каждому коду бюджетной классификации и в тот же день направляют реестр и оригиналы платежных документов в налоговые органы Ленинградской области - по месту постановки налогоплательщиков на налоговый учет.

При финансировании расходов областного бюджета Ленинградской области путем проведения расчетов в особом порядке комитет финансов Ленинградской области на основании первичных платежных документов в день их получения составляет отдельный реестр и на следующий день передает реестр и оригиналы платежных документов в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ленинградской области.

4. Суммы налогов, поступившие на субсчета областного бюджета, ежедневно, на следующий день за их поступлением, перечисляются территориальными финансовыми органами комитета финансов Ленинградской области на один из счетов областного бюджета с указанием в платежном поручении суммы поступлений по каждому  коду бюджетной классификации.

Возврат налогоплательщикам - физическим лицам излишне уплаченных или ошибочно перечисленных лесных податей и арендной платы за пользование  лесным  фондом производится территориальными финансовыми органами комитета финансов Ленинградской области.

5. Признать утратившими силу постановления Губернатора Ленинградской области от 2 февраля 2000 года N 34-пг "О порядке зачисления налогов в областной бюджет Ленинградской области" и от 6 марта 2001 года N 95-пг "О зачислении региональных и местных налогов и сборов в бюджет Ленинградской области в 2001 году".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

     

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»