Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2002 года N 140-РП


О порядке продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 сентября 2021 года N 1515-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения контроля за реализацией билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в городе Москве и защиты прав потребителей:

1. Установить, что реализация билетов на посещение платных мероприятий, организуемых учреждениями культуры и дополнительного образования спортивной направленности города Москвы, производится по ценам, установленным этими организациями и указанным на билетах, и осуществляется только организациями и (или) предпринимателями без образования юридического лица, имеющими договорные отношения с учреждениями культуры и дополнительного образования спортивной направленности, и в строго определенных договорами местах.

2. Руководителям организаций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и предпринимателям без образования юридического лица предусматривать в договорах, предметом которых являются услуги по реализации билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия, условия, запрещающие реализацию билетов по ценам, превышающим установленные, а также ответственность в виде санкций за нарушение условий заключенных договоров.

3. Государственной инспекции цен города Москвы обеспечить контроль за реализацией билетов по ценам, строго установленным учреждениями культуры и дополнительного образования спортивной направленности, и применять штрафные санкции к нарушителям настоящего порядка реализации билетов в городе Москве.

4. Комитету по культуре Москвы и Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы обеспечить соблюдение установленного порядка реализации билетов подведомственными организациями культуры и спорта, а также условия, определяющие порядок учета, хранения и реализации билетов.

5. Считать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 5 июня 1998 года N 594-РП "Об упорядочении продажи билетов на театрально-зрелищные мероприятия в г.Москве".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.Лужков


Текст документа сверен по:

 "Тверская, 13",

N 15, 12.02.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»