Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 548-РП


Об утверждении Программы борьбы с преступностью в г.Москве на 2002 год

(с изменениями на 25 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 14 марта 2017 года N 102-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 25 августа 2010 года N 1776-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 07.09.2010).

____________________________________________________________________


Анализ деятельности правоохранительных органов и органов исполнительной власти по выполнению мероприятий Программы борьбы с преступностью в г.Москве на 2001 год, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 28.12.2000 N 1273-РП, показывает, что улучшение криминогенной ситуации в городе еще не приобрело устойчивого и повседневного характера: не уменьшаются масштабы криминализации экономики и коррупции в органах власти; не снижается влияние организованной преступности на все стороны жизнедеятельности столицы; не устранена опасность проникновения криминалитета во власть; продолжает обостряться ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, растет уличная преступность.

В целях дальнейшего усиления борьбы с преступностью, обеспечения действенного контроля над криминальной ситуацией в городе, концентрации сил и средств правоохранительных органов, органов государственной власти и управления, других ведомств и их активного использования для сдерживания, противодействия и преодоления негативных тенденций преступности:

1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 25 августа 2010 года N 1776-РП. - См. предыдущую редакцию.

2. Руководителям правоохранительных органов на основе анализа и критической оценки оперативно-служебной деятельности принять необходимые меры по решению задач, направленных на:

- обеспечение экономической безопасности города путем решительной и бескомпромиссной борьбы с различными формами посягательства на государственную собственность, предотвращение случаев изменения функционального назначения объектов, влияющих на жизнеобеспечение города; усиление контроля за деятельностью учреждений в финансово-кредитной и банковской сферах, производством и реализацией продукции массового потребления, сбором налогов и других обязательных платежей; пресечение проявлений коррупции на всех уровнях власти;

- повышение эффективности борьбы с организованной преступностью, бандитизмом, терроризмом, проявлениями политического, этнического и религиозного экстремизма;

- продолжение качественного обновления правовой базы правоохранительной деятельности, устранение имеющихся в ней пробелов и противоречий, приведение правовых актов в соответствие с федеральным законодательством;

- совершенствование системы правоохранительных органов за счет оптимизации их организационно-структурного построения, сосредоточения их деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью;

- укрепление дисциплины и законности в правоохранительных органах, улучшение взаимодействия их структурных звеньев, в том числе межведомственного; развитие международного сотрудничества, внедрение передового опыта;

- повышение ответственности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления за организацию и результаты борьбы с преступностью, состояние правопорядка, более полное использование местного потенциала, ресурсов и возможностей;

- сохранение и наращивание кадрового потенциала, укрепление их профессионального ядра;

- формирование позитивного общественного мнения о правоохранительной системе и результатах ее деятельности, восстановление доверия москвичей к правоохранительным органам.

3. Префектурам административных округов оказать необходимую организационную помощь правоохранительным органам в борьбе с преступностью и укреплении правопорядка.

4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 25 августа 2010 года N 1776-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. В целях совершенствования качества разработки очередной Программы борьбы с преступностью в Москве, научного обоснования решаемых в ходе ее реализации актуальных проблем и определения прогноза развития криминогенной ситуации, материально-технического, финансового и кадрового обеспечения правоохранительных органов считать целесообразным начиная с 2003 года именовать ее Комплексной городской целевой программой с 3-летним сроком действия.

Руководителям правоохранительных органов, департаментов, комитетов, управлений и других заинтересованных ведомств до 1 марта 2002 года представить в ГУВД г.Москвы предложения и мероприятия в Комплексную городскую целевую Программу борьбы с преступностью в Москве на период 2003-2005 годов.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы Куликова Н.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 25 декабря 2001 года N 548-РП

     
Программа
борьбы с преступностью в г.Москве на 2002 год

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - распоряжение
Правительства Москвы от 25 августа 2010 года N 1776-РП
. -
См. предыдущую редакцию.
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»