Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2001 года N 1048-ПП


О реконструкции служебного здания конечной станции трамвая "Университет" государственного предприятия Трамвайного депо им.Апакова государственной компании "Мосгортранс"

(с изменениями на 11 октября 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 1 ноября 2011 года N 519-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП.

____________________________________________________________________



В целях придания современного архитектурного облика устаревшему строению, благоустройства окружающей территории, улучшения условий работы городского пассажирского транспорта и торгового обслуживания населения за счет привлеченных средств Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение ГК "Мосгортранс", Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, ООО "МПО Аргон" о проведении реконструкции служебного здания конечной станции трамвая, расположенного по адресу: Ломоносовский просп., д.23а, находящегося в хозяйственном ведении государственного предприятия Трамвайного депо им.Апакова государственной компании "Мосгортранс" с размещением на дополнительных площадях торгового центра и сроком ввода объекта в эксплуатацию до 31.12.2007 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Привлечь в качестве инвестора на реконструкцию объекта (п.1) ООО "МПО Аргон".

3. Принять к сведению, что инвестор ООО "МПО Аргон" предоставит банковские гарантии по обеспечению финансирования инвестиционного проекта в полном объеме.

4. Префекту Юго-Западного административного округа:

4.1. Заключить от лица Правительства Москвы с инвестором ООО "МПО Аргон" контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей нежилой площади объекта после сдачи в эксплуатацию в следующем соотношении:

- 60% - в собственность инвестора;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта, согласно контракту (п.4.1).

5. Возложить на государственное предприятие Трамвайное депо им. Апакова ГК "Мосгортранс" функции заказчика.

6. Обязать заказчика:

6.1. Заказать в Москомархитектуре в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п.1).

6.2. В срок до 1 апреля 2002 года разработать архитектурную концепцию на реконструкцию объекта и согласовать в Москомархитектуре с учетом единой архитектурной композиции застройки площади у метро "Университет".

6.3. В 10-месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке технико-экономическое обоснование реконструкции объекта (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

7. Принять к сведению, что инвестор ООО "МПО Аргон" обеспечит передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части города Москвы".

8. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

9. Принять к сведению, что государственное предприятие Трамвайное депо им. Апакова ГК "Мосгортранс", ООО "МПО Аргон":

9.1. Представят в Москомзем договор аренды от 17.03.97 N М-06-501145 для его расторжения в установленном порядке.

9.2. Оформят в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

9.3. После завершения реконструкции и оформления имущественных прав оформят в Москомземе земельно-правовые отношения.

10. Принять к сведению обязательства инвестора, что после завершения реконструкции здания (п.1) оформление и регистрация имущественных прав на нежилую площадь будут произведены в установленном порядке.

11. Государственному предприятию Трамвайному депо им. Апакова ГК "Мосгортранс" после завершения реализации инвестиционного контракта внести в установленном порядке соответствующие изменения в договор о закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Западного административного округа Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»