Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2001 года N 936-ПП


О реконструкции и техническомм перевооружении ГУП "Совхозкомбинат "Южный"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 191-ПП
____________________________________________________________________

В целях стабильного обеспечения во внесезонное время потребностей города в овощной продукции, увеличения объемов производства государственного унитарного предприятия "Совхоз-комбинат "Южный" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение руководства ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" и Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы о необходимости проведения реконструкции и технического перевооружения комбината в 2002-2006 гг., установив предельный лимит капитальных вложений в сумме, эквивалентной до 45 миллионов долларов США.

2. ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" до 15 ноября 2001 года с привлечением специализированных проектно-строительных организаций разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию, технико-экономическое обоснование на реконструкцию и техническое перевооружение комбината, предусмотрев увеличение объемов производства продукции до 50 тысяч тонн в год и снижение ее себестоимости.

3. Установить, что средства на реконструкцию и техническое перевооружение ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" предоставляются в форме бюджетного кредита в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации, за счет и в пределах средств, предусмотренных на проведение мероприятий по поддержке промышленности в соответствии с лимитами бюджетного кредитования, определяемыми законами города о бюджете г.Москвы на соответствующий финансовый год.

4. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы начиная с 2002 года при формировании расходов на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности учитывать объемы бюджетного кредитования на реконструкцию и техническое перевооружение ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" в пределах суммы, эквивалентной до 35 миллионов долларов США.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в срок до 1 ноября 2001 года оформить передачу магазина "Овощи-фрукты", расположенного по адресу: Кутузовский проспект, 16, в хозяйственное ведение ГУП "Совхоз-комбинат "Южный".

6. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы в срок до 1 ноября 2001 года подобрать и передать в установленном порядке в хозяйственное ведение ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" отдельный складской корпус (модуль или модули) на одной из плодоовощных баз города общей площадью не менее 6-8 тыс.кв.м с возможностью организации автостоянки и отдельного въезда.

7. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы совместно с ГУП "Совхоз-комбинат "Южный" по заявкам Комплекса социальной сферы ежегодно формировать в установленные законодательством сроки городской заказ на поставку овощной продукции комбината во внесезонное время в подведомственные учреждения в необходимых объемах на основе авансовых платежей и при условии фиксации цены на поставляемую продукцию.

8. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы совместно с АМО ЗИЛ и открытым акционерным обществом "Мослизпром" оказать содействие в передаче в лизинг ГУП "Совхозкомбинат "Южный" 30 автомашин ЗИЛ "Бычок" (модификация:15-5301-ПО, 15-5301-РО).

9. Департаменту потребительского рынка и услуг Правительства Москвы совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и префектами административных округов в трехмесячный срок рассмотреть в установленном законодательством порядке вопрос о предоставлении торговых площадей для реализации продукции ГУП "Совхоз-комбинат "Южный", в том числе площадок для торговли овощной продукцией вблизи станций метро и других оживленных мест.

10. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 10 ноября 1998 года N 878 "О реконструкции и техническом перевооружении совхоза-комбината "Южный" и организации торговли овощами предприятия во внесезонное время", за исключением пункта 6.1 и приложения.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в I квартале 2002 года.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»