ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2001 года N 840-ПП


О создании Учреждения "Трудовой арбитражный суд
для разрешения коллективных трудовых споров"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации Московского трехстороннего соглашения на 2001 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями предпринимателей (работодателей) и Соглашения между Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Правительством Москвы с участием московских объединений профсоюзов и московских объединений предпринимателей (работодателей) о совместной деятельности по реализации государственной политики в области содействия занятости населения города Москвы на 2001 год и во исполнение постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2000 года N 929 "О проекте Московского трехстороннего соглашения на 2001 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями предпринимателей (работодателей)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Поддержать инициативу Московской федерации профсоюзов, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Специализированной коллегии адвокатов "Инюрколлегия" о создании Правительством Москвы, Московской федерацией профсоюзов, Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей и Специализированной коллегией адвокатов "Инюрколлегия" Учреждения с наименованием "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров".

2. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы:

2.1. Выступить учредителем Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров" с предоставлением председателю Комитета Андрианову В.В. права подписи учредительных документов данного Учреждения.

2.2. Утвердить, по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, Устав Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров".

2.3. Решить вопрос о назначении руководителя Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров" в соответствии с Уставом.

2.4. Назначить своего представителя для работы в Совете учредителей Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров".

3. Передать в аренду Учреждению "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров" сроком на 5 лет часть нежилого помещения в строении 1 дома 25 по Протопоповскому пер. общей площадью 93 кв.м.

4. Учреждению "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров" оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы после регистрации Учреждения в Московской регистрационной палате Договор аренды на нежилое помещение (п.3).

5. Департаменту финансов г.Москвы ежегодно предусматривать в бюджете г.Москвы долевое участие Правительства Москвы в осуществлении финансовой поддержки деятельности Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров".

6. Расходы на содержание в текущем году создаваемого Учреждения "Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров" произвести за счет средств, выделенных в бюджете города Москвы Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы на 2001 год.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»