Недействующий

О государственных целевых программах в городе Москве (с изменениями на 28 декабря 2005 года) (утратил силу с 01.01.2009 на основании закона города Москвы от 10.09.2008 N 39)

Статья 1. Общие положения

1. Городская целевая программа - увязанный по ресурсам, исполнителям и срокам осуществления комплекс мероприятий, обеспечивающих решение приоритетных экономических, социальных, культурных, экологических и других проблем города, развития отраслей и комплексов городского хозяйства, административно-территориальных единиц города Москвы, утвержденный органами государственной власти города Москвы.

2. Городские целевые программы подразделяются на среднесрочные (рассчитанные на срок реализации от одного года до трех лет) и долгосрочные (рассчитанные на срок реализации от трех до пяти лет).

3. Городская целевая программа частично или полностью реализуется за счет финансовых и (или) материальных, в том числе земельных, ресурсов, находящихся в государственной собственности города Москвы.

4. Органы государственной власти города Москвы обеспечивают возможность обсуждения разрабатываемых проектов городских целевых программ на основе гласности и открытости, информируют население о ходе реализации, объеме и источниках финансирования программ, планируемых и фактических результатах их выполнения.

При разработке городских целевых программ органы государственной власти города Москвы взаимодействуют с органами местного самоуправления.