Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2001 года N 658-ПП


О производстве и развитии сети
общественных автоматизированных
"антивандальных" туалетов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 октября 2006 года N 837-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.06.97 N 425 "О развитии сети общественных туалетов в городе Москве" Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и Комплексом городского хозяйства проведена работа по внедрению прогрессивных технических решений при строительстве городских общественных туалетов нового поколения.

По заказу Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города на ОАО "Энергетическое промышленное строительство" изготовлены экспериментальные образцы автоматических, привязанных к канализации, самоочищающихся туалетов в "антивандальном" исполнении с оборудованием отечественного производства. Комиссия по организации массового производства "антивандальных" туалетов дала положительную оценку экспериментальным образцам туалетов, изготовленных на ОАО "Энергопромстрой".

В целях развития сети городских общественных туалетов нового поколения Правительство Москвы

постановляет:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы в III квартале 2001 года в порядке эксперимента заключить договор с ОАО "Энергопромстрой" как единственным производителем автоматических, самоочищающихся туалетов в "антивандальном" исполнении на строительство экспериментальных образцов общественных городских туалетов нового поколения.

2. Принять к сведению согласие ОАО "Энергопромстрой" выполнять функции заказчика по строительству I очереди общественных городских туалетов в 2001-2002 годах в количестве 30 штук.

3. Москомархитектуре:

3.1. Обеспечить во втором полугодии 2001 года завершение разработки и утверждение Схемы развития сети общественных туалетов в г.Москве с подбором конкретных земельных участков.

3.2. Совместно с префектами административных округов по заявке ОАО "Энергопромстрой" в 2-месячный срок в увязке с разрабатываемой Схемой развития сети общественных туалетов в г.Москве определить места первоочередной установки 30 общественных туалетов и в установленные сроки оформить исходно-разрешительную документацию на их размещение.

4. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы в 2001 году предусмотреть выделение средств ОАО "Энергопромстрой" на разработку проектной документации, обеспечивающей различные варианты модульности и возможные компоновочные решения размещения туалета.

5. Управлению городского заказа Правительства Москвы предусмотреть выделение средств Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в 2001-2010 годах на строительство и обеспечение инженерных коммуникаций общественных городских туалетов нового поколения по заявке ОАО "Энергопромстрой".

6. Принять к сведению обязательство ОАО "Энергопромстрой" в 2-месячный срок:

- устранить замечания комиссии, полученные в ходе ее работы в отношении конструкции и дизайна экспериментальных образцов общественных городских туалетов нового поколения;

- в установленном порядке получить сертификат соответствия на общественные городские туалеты нового поколения, изготавливаемые ОАО "Энергопромстрой";

- представить в Москомархитектуру проекты архитектурно-дизайнерского решения модулей общественного туалета и варианты их блокировки.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»