МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2001 года N 62


О внесении изменений в постановление Московской городской Думы
от 22 сентября 1999 года N 93 "О Почетной грамоте Московской городской Думы
и Почетном дипломе Московской городской Думы"


В целях дальнейшего улучшения порядка награждения физических и юридических лиц Почетными грамотами Московской городской Думы и Почетными дипломами Московской городской Думы, Московская городская Дума

постановляет:

1. Абзац 2 пункта 8 постановления Московской городской Думы от 22 сентября 1999 года N 93 "О Почетной грамоте Московской городской Думы и Почетном дипломе Московской городской Думы" (далее - постановление) изложить в следующей редакции:

"Выплата премий лицам, указанным в пункте 6 приложения 1 к настоящему постановлению, с 1 января 2002 года производится аппаратом Московской городской Думы за счет средств сметы расходов на обеспечение деятельности Московской городской Думы по статье "Прочие трансферты населению".

2. Пункт 2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Почетной грамотой и Почетным дипломом могут награждаться граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, организации."

3. Дополнить, изменив соответственно нумерацию, приложение 1 к постановлению новым пунктом 5 следующего содержания:

"5. Почетной грамотой награждаются физические лица, организации в связи с юбилеями по указанным в пунктах 3, 4 настоящего Положения основаниям."

4. В пункте 6 приложения 1 к постановлению исключить слова: "Организации и", "из числа граждан Российской Федерации".

5. Пункт 4 приложения 6 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Представления к награждению физических лиц, организаций Почетными грамотами, Почетными дипломами вносятся на рассмотрение Думы персонально депутатами, Комиссией в виде проектов постановлений Думы.

Установить квоту по награждениям Почетными грамотами и Почетными дипломами: в совокупности по две кандидатуры физических лиц, организаций от депутата, 30 кандидатур - от Комиссии. По желанию и своему письменному заявлению депутат вправе передавать свою квоту другому депутату, Комиссии. Нереализованная часть квоты Комиссии может передаваться депутатам."

6. Пункт 6 приложения 6 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Для рассмотрения вопроса о награждении Почетными грамотами, Почетными дипломами в Думу направляются и оформляются следующие документы:

- наградной лист установленного образца;

- по запросу депутата, Комиссии - другие справочно-информационные материалы и сведения о деятельности и трудовых достижениях лица, организации, рекомендуемых к награждению."

7. Пункт 7 приложения 6 к постановлению дополнить предложением:

"Фамилия, имя, отчество награждаемого лица, а также полное наименование награждаемой организации указываются в наименовании проекта постановления Думы."

8. Пункт 13 приложения 6 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Ежегодно могут быть награждены Почетными грамотами и Почетными дипломами в совокупности не более 100 лиц и организаций."

9. В 2001 году могут быть награждены Почетными грамотами и Почетными дипломами без выплаты денежных вознаграждений 200 кандидатур: в совокупности по 5 кандидатур физических лиц, организаций от депутата,  25 кандидатур - от Комиссии.

10. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     


Текст документа сверен по:
"Ведомости Московской городской думы",
N 6, 2001 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»