Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 года N 451-ПП


О проектировании и строительстве теннисного
центра по ул.Чоботовская, вл.4-6
(Западный административный округ)

(с изменениями на 17 сентября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 15 мая 2007 года N 358-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46, октябрь, 2002 год).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________      

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего развития спортивно-оздоровительной базы города и создания единого спортивного комплекса по ул.Чоботовская (Западный административный округ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и префекта Западного административного округа о проектировании и строительстве в 2001-2002 годах теннисного центра из быстровозводимых конструкций по ул.Чоботовской, вл.4-6 (Западный административный округ) с вводом в эксплуатацию в две очереди:

I очередь - 3 открытых теннисных корта - 2001 год;

II очередь - 3 закрытых теннисных корта - 2002 год.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы предусмотреть в рамках реализации целевой программы развития физической культуры и спорта на 2001-2002 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 247-ПП "О целевой программе по развитию физкультуры и спорта на 2001 год" лимиты капитальных вложений в объеме 30 млн.руб. на разработку рабочей документации и строительство объекта (п.1) за счет средств предприятий и организаций, освобождаемых от уплаты налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет города Москвы.

3. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству теннисного центра с инженерными сетями на ОАО "Москапстрой".

4. Заказчику ОАО "Москапстрой":

4.1. Обеспечить разработку в установленные сроки исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1).

4.2. Подготовить тендерную документацию для проведения конкурса на выполнение строительных работ с предельной лимитной стоимостью 30 млн.руб. в ценах 2001 года.

4.3. Оформить в Москомземе право пользования земельным участком на период проектирования и строительства объекта (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

4.4. В соответствии с согласованными графиками подготовки исходно-разрешительной и проектно-сметной документации, а также графиком строительства, обеспечить ввод объекта в две очереди (п.1).

5. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:

5.1. Предоставить заказчику в 10-дневный срок утвержденное в установленном порядке техническое задание на проектирование теннисного центра (п.1).

5.2. После окончания строительства теннисного центра открыть отделение по теннису в Государственном образовательном учреждении детско-юношеской спортивной школе N 7 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП - см. предыдущую редакцию).

5.3. Представить в Департамент имущества города Москвы комплект документов, необходимых для оформления имущественных прав на помещения крытых кортов (п.6) (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП).     

6. Передать в оперативное управление Государственному образовательному учреждению детско-юношеской спортивной школе N 7 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы нежилые помещения крытых кортов площадью 5 587 кв.м. Принять к сведению, что площадь кортов может быть уточнена после представления технической документации БТИ (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Департаменту имущества города Москвы:

7.1. После представления Комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы акта государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта и необходимого комплекта документов для оформления имущественных прав на нежилые помещения (п.6) внести помещения крытых теннисных кортов в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

7.2. Оформить передачу помещений (п.6) в установленном порядке.

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП).    

8. Государственному образовательному учреждению детско-юношеской спортивной школе N 7 Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы после завершения строительства первой и второй очереди (п.1) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на основании имущественных прав.

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП)

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 9 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 765-ПП.

____________________________________________________________________      

     

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»