МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2001 года N 462-РМ


О порядке финансирования Объединения административно-технических
инспекций Правительства Москвы и Государственной жилищной
инспекции Москвы (Мосжилинспекции) в 2001 году

В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджете города Москвы на 2001 год в соответствии с Законом города Москвы от 27 декабря 2000 года N 41 "О бюджете города Москвы на 2001 год" по разделу "Прочие расходы" предусмотрены расходы на содержание Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекции.

Учитывая, что 2001 год является переходным периодом для перевода указанных структур с 2002 года на финансирование из городского бюджета по разделу "Государственное управление и местное самоуправление":

1. Сохранить в 2001 году для работников Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекции действующую систему оплаты труда на сложившемся уровне, а также социальные гарантии в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2001 год.

2. Установить, что с 1 мая 2001 года доходы, поступающие от применения штрафных санкций за правонарушения в сфере благоустройства города и за несоблюдение действующих нормативных технических требований по эксплуатации жилищного фонда и связанных с ним объектов коммунального назначения, налагаемые Объединением административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекцией, соответственно, в полном объеме зачисляются в бюджет города Москвы.

3. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекции:

- в недельный срок представить в Департамент финансов г.Москвы сметы расходов на содержание инспекций в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2001 год;

- в месячный срок разработать соответствующие положения об инспекциях, учитывая что с 1 января 2002 года осуществляется перевод их работников на государственную службу города Москвы;

- подготовить предложения по содержанию инспекций в 2002 году в соответствии с порядком финансирования, установленным для органов исполнительной власти г.Москвы;

- в недельный срок известить плательщиков об изменении банковских реквизитов для зачисления платежей, указанных в п.2 настоящего распоряжения;

- обеспечить учет и контроль за полнотой поступления штрафных санкций в разрезе плательщиков;

- в двухнедельный срок совместно с Департаментом финансов г.Москвы разработать и утвердить положения о порядке взаимодействия по учету и контролю за поступлением доходов, указанных в п.2 настоящего распоряжения, в условиях казначейского метода исполнения бюджета города Москвы.

4. Департаменту финансов г.Москвы предусматривать расходы на содержание Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекции в бюджете города Москвы на 2002 год и последующие годы по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".

5. В 2001 году руководствоваться действующими положениями об Объединении административно-технических инспекций Правительства Москвы и Мосжилинспекции с учетом пунктов настоящего распоряжения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»