Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2001 года N 425-ПП


О финансировании проектирования и строительства эксклюзивного
жилого дома на земельном участке по адресу: ул.Новый Арбат,
вл.27-29 (Центральный административный округ)

(с изменениями на 27 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 июня 2008 года N 577-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________         

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 5, 24.01.2007).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.

____________________________________________________________________       

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях выполнения программы жилищного строительства на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о передаче земельного участка площадью 0,9384 га по адресу: ул.Новый Арбат, вл.27-29 (бывшее вл.33-37) Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для организации финансирования проектирования и строительства в 2001-2008 годах эксклюзивного жилого дома с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземным гаражом-автостоянкой (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Изъять земельный участок по ул.Новый Арбат, вл.27-29, находящийся в аренде у ООО "Группа "Мост", которое является правопреемником ТОО "Группа "Мост".

3. Москомзему расторгнуть в установленном порядке договор аренды от 15.02.95 N М-01-001784.

4. В целях своевременной реализации проекта заказчика, проектировщика и генподрядчика определить по результатам конкурса в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика предусматривать ежегодно в формируемых инвестиционных программах и сметах целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда 2001-2008 годов затраты на проектирование и строительство жилого дома (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. Заказчику, определенному согласно п.4, оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства жилого дома (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

7. После завершения строительства объекта (п.1) и учитывая необходимость компенсации затрат по оплате выкупа права долгосрочной аренды земельного участка, распределение жилой, нежилой площади и машино-мест в подземном гараже-автостоянке осуществить на следующих условиях:

7.1. По жилой части:

- 100% жилой площади передать Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

7.2. По нежилой части:

- 100% нежилой площади передать Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

7.3. Машино-места и площади общего пользования в подземном гараже-автостоянке:

- 100% машино-мест и площади передать Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

8. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

8.1. Осуществить компенсацию произведенных затрат по выкупу права аренды земельного участка в размере 5150000 долларов США и финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

8.2. Отнести затраты по выкупу права аренды земельного участка на стоимость строительства жилого дома ( п.1).

9. Установить, что средства, полученные Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы от коммерческой реализации жилых и нежилых площадей (п.7), направляются на сокращение объема заимствований Департамента.

10. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта имущественные права на жилую, нежилую площади и машино-места в подземном гараже-автостоянке (п.7) и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Считать утратившими силу постановления Правительства Москвы от 17.01.95 N 52 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл. 27-29 (бывш. вл.33-37) по ул.Новый Арбат (Центральный административный округ) товариществу с ограниченной ответственностью "Группа "Мост" под строительство делового центра с офисными, жилыми помещениями, с торговыми площадями на 1-х этажах по итогам городского конкурса" и от 18.01.96 N 54 "О частичном изменении постановления Правительства Москвы от 17.01.95 N 52".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»