Действующий

О вовлечении в хозяйственный оборот и обеспечении эффективности дальнейшего использования объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории города Москвы (снято с контроля)

Министерство имущественных отношений Российской Федерации
КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 23 января 2001 года N 4

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

от 23 января 2001 года N 250-ПП

РЕШЕНИЕ


О вовлечении в хозяйственный оборот и обеспечении эффективности дальнейшего использования объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории города Москвы

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________



Во исполнение Концепции управления государственным имуществом и приватизации в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1999 года N 1024, а также в целях поиска и реализации новых подходов к управлению объектами, не завершенными строительством, находящимися в федеральной собственности и расположенными на территории г.Москвы, Коллегия Министерства имущественных отношений Российской Федерации и Правительство Москвы

решили:

1. Принять к сведению информацию о состоянии объектов федеральной собственности, не завершенных строительством, расположенных на территории города Москвы (далее - объекты).

Отметить неудовлетворительное состояние ряда объектов, прекращение в течение длительного периода времени ведения строительных работ, отсутствие консервации объектов и сохранности имущества.

2. Считать целесообразным принятие неотложных мер по вовлечению объектов, не завершенных строительством, в хозяйственный оборот.

3. Принять к сведению информацию о деятельности Комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории г.Москвы (далее - Комиссия), созданной распоряжением Минимущества России и Правительства Москвы от 24 ноября 2000 года N 1080-р/1158-РП, и утвержденный Комиссией план мероприятий, предусматривающий:

- проведение инвентаризации объектов в срок до 1 июля 2001 года;

- формирование перечня объектов в срок до 1 августа 2001 года;

- принятие решений Комиссией по объектам в срок до 1 ноября 2001 года.

4. Определить в качестве I этапа работы Комиссии принятие в срок до 1 мая 2001 года решений по 171 объекту, предложенному Правительством Москвы (приложение 1).

Провести во втором полугодии 2001 года, по завершении I этапа, совместное заседание коллегии Минимущества России и Правительства Москвы.

5. Признать целесообразным привлечение органов МНС России, ФСНП России, МВД России, Управления ФСБ России по г.Москве и Московской области и Москомрегистрации для выявления объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности.

В случае отсутствия в месячный срок подтверждения готовности со стороны федерального органа исполнительной власти ввести в хозяйственный оборот объекты, находящиеся в его ведении (представление поквартального графика завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию, информации об источниках финансирования), поручить Комиссии в установленном порядке принимать одно из следующих решений:

- о дальнейшем использовании объектов в сферах, деятельность в которых координируется другими федеральными органами исполнительной власти;

- о передаче объекта субъекту Российской Федерации - городу Москве;

- о приватизации объекта;

- о передаче объекта жилищного строительства на конкурсной основе строительным предприятиям для завершения строительства.

7.* Территориальному управлению Минимущества России "Агентство федерального имущества по г.Москве" совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и префектами административных округов подготовить и представить в Минимущество России и Правительство Москвы:

________________

* Нумерация соответствует оригиналу. Примечание "Кодекс".

7.1. В срок до 1 апреля 2001 года уточненные перечни расположенных на территориях округов объектов, не завершенных строительством, с указанием точного адреса и ведомственной принадлежности (приложение 1).