Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 323-ПП


О строительстве жилого дома по
адресу: Хорошевское шоссе, вл.76
(Северный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 июня 2005 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации концепции градостроительного развития территории района Северного административного округа и во исполнение постановления Правительства Москвы от 6 июля 1999 года N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" по обеспечению программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что префектом Северного административного округа, обществом с ограниченной ответственностью "Проммедиа" и Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы заключен инвестиционный контракт от 27 марта 2000 года N 29/1 на строительство в 2001-2003 гг. жилого дома серии КОПЭ с общей жилой площадью ориентировочно 11000 кв.м на участке 0,3 га по адресу: Хорошевское шоссе, вл.76 за счет средств инвестора - ООО "Проммедиа" и соинвестора - Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы.

2. Принять к сведению, что функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) осуществляет ОАО "Москапстрой".

3. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой" оформит в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок (п.1) на период проектирования и строительства по материалам исходно-разрешительной документации.

4. Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью "Проммедиа" совместно с Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы:

4.1. Обеспечит за счет собственных средств финансирование равными долями строительства жилого дома (п.1).

4.2. В течение трех месяцев со дня выхода настоящего постановления организует на конкурсной основе подбор генподрядных организаций для строительства жилого дома.

4.3. Проведет учетную регистрацию инвестиционного контракта на строительство жилого дома (п.1) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5. По завершении строительства жилого дома (п.1) жилая и нежилая площадь распределяется по инвестиционному контракту в следующем соотношении:

5.1. Жилая площадь:

- 65% - в собственность города, в том числе:

30% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для префектуры Северного административного округа безвозмездно для переселения граждан из пятиэтажного ветхого панельного жилищного фонда;

35% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

- 35% - в собственность общества с ограниченной ответственностью "Проммедиа".

5.2. Нежилая площадь:

- 70% - в собственность города, в том числе:

40% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы;

30% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

- 30% - в собственность ООО "Проммедиа".

6. Префекту Северного административного округа после сдачи объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке протоколы раздела жилых и нежилых помещений и акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту.

7. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой" заключит договор аренды земельного участка в установленном порядке по Хорошевскому шоссе, вл.76 на период проектирования и строительства.

8. Освободить инвестора ООО "Проммедиа" при осуществлении строительства жилого дома (п.1) в рамках программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда и строительства нового жилья:

8.1. От оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение на размер жилых и нежилых площадей, представляемых безвозмездно в собственность города в соответствии с п.7 настоящего постановления.

8.2. От оплаты за право заключения договоров аренды земельных участков.

9. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты владельцам строений (п.5) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для их эксплуатации.

10. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой" закажет Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участка (п.1) в договорные сроки.

11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

11.1. По заявке Управления экономической,научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы предусмотреть финансирование городских инженерных сетей для строительства объекта (п.1) с 2001 года в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах выделенных управлению лимитов капитальных вложений на соответствующий период.

11.2. На основании материалов, представленных инвестором - ООО "Проммедиа", определить объем средств, передаваемых Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы.

12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке внести предложения по использованию нежилых площадей, являющихся городской долей (п.5.2).

13. Принять к сведению, что после завершения строительства и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию имущественные права участников строительства будут оформлены в установленном порядке в Москомрегистрации.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Бирюкова П.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»