ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 322-ПП


О финансировании и строительстве
эксклюзивного жилого дома по адресу: Даев пер., вл.33/17
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 3 мая 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2004 года N 606-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 298-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________



В целях выполнения программы жилищного строительства на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы земельного участка по Даеву пер., вл.33/17 для строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Осуществить в 2001-2002 годах финансирование сноса, проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Привлечь генподрядную организацию к строительству жилого дома (п.1) на конкурсной основе.

3. Функции заказчика на строительство жилого дома (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 2001-2002 годов снос, проектирование и строительство жилого дома (п.1).

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть договор аренды от 03.11.94 N 1-22027 с войсковой частью N 64178 Министерства обороны Российской Федерации, занимающей строение 1 во вл.33/17 по Даеву пер. общей площадью 724 кв.м, попадающее в зону застройки и подлежащее сносу.

6. После завершения строительства жилого дома (п.1) распределить площади и машино-места в подземной автостоянке в следующем соотношении:

6.1. Жилая площадь:

- 85% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке с направлением средств на сокращение объема заимствований департамента;

- 15% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию с перечислением средств в целевой бюджетный фонд развития территории Центрального административного округа, с последующим направлением денежных средств целевым назначением на финансирование строительства жилой площади для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на территории Центрального административного округа.

6.2. Нежилая площадь - 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации с направлением полученных средств от продажи в целевой бюджетный инвестиционный фонд (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 августа 2004 года N 606-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Машиноместа в подземной автостоянке - 100% машиномест - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, при этом денежные средства в размере 20% от цены реализации всех машиномест, за вычетом установленных отчислений, организаторам торгов направить в бюджет города Москвы в счет выполнения планового задания по перечислению денежных средств Департаментом имущества города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 298-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. ОАО "Москапстрой":

8.1. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства жилого дома в соответствии с согласованным стройгенпланом.

8.2. В месячный срок оформить в установленном порядке и выполнить снос здания (п.1), попадающего в зону застройки жилого дома.

8.3. Учесть затраты на перебазирование в/ч N 64178 Министерства обороны Российской Федерации в сводном сметном расчете на строительство объекта (п.1).

9. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома (п.1) имущественные права на жилую и нежилую площадь будут оформлены в установленном порядке.

10. Участникам инвестиционного проекта после завершения строительства и оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном законом порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»