Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2001 года N 259-РП


О реконструкции и передаче на баланс на праве хозяйственного
ведения ГУП "Мосводосток" очистного сооружения по адресу:
Волоколамское шоссе, вл.95

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 19 июля 2007 года N 1521-РП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2005 год - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


При реконструкции Волоколамского шоссе и строительстве транспортной развязки МКАД с Волоколамским и Пятницким шоссе в 1993 году дождевая канализация с проезжей части дорог из-за отсутствия других сетей была подключена к существующей дождевой канализации Д-800 мм, построенной и находящейся на балансе ГУП НПО "Астрофизика".

Подводящий трубопровод Д-800 мм и очистное сооружение на выпуске в реку Москву по адресу: Волоколамское шоссе, вл.95 построены в 1972 году при строительстве лабораторно-стендовой площадки ГУП НПО "Астрофизика".

В настоящее время очистное сооружение, представленное подземным двухсекционным отстойником, морально устарело и требует полной реконструкции. Конечные концентрации загрязнений значительно превышают предельно допустимые концентрации (ПДК).

В связи с тем, что в настоящее время вышеуказанные очистные сооружения обслуживают в основном городскую территорию и для обеспечения надежного водоотвода и очистки поверхностного стока перед сбросом в реку Москву:

1. Возложить функции заказчика по реконструкции очистных сооружений, расположенных по адресу: Волоколамское шоссе, вл.95 на ГУП "Мосводосток".

2. ГУП "Мосводосток" в 2003 году обеспечить разработку проектно-сметной документации очистных сооружений и выполнение работ по их реконструкции.

3. ГУП НПО "Астрофизика" после проведения реконструкции в установленном порядке передать, а ГУП "Мосводосток" принять на баланс на праве хозяйственного ведения вышеуказанные очистные сооружения.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли предусматривать в Инвестиционных программах Правительства Москвы на 2002 и последующие годы выполнение работ по реконструкции очистных сооружений в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Управлению на соответствующий период.

5. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы осуществить функции инвестора по реконструкции очистных сооружений, расположенных по адресу: Волоколамское шоссе, вл.95.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»