Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2001 года N 221-ПП


О строительстве здания Московского открытого студенческого театра на
территории ЦПКиО им.М.Горького (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 25 февраля 2003 года N 100-ПП

____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП срок выполнения настоящего документа продлен и установлен 2003-2005 годы.

_____________________________________________________________________________________


В целях создания необходимых условий для творческой работы государственного учреждения культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре и префекта Центрального административного округа о проектировании и строительстве в 2001-2003 гг. за счет привлеченных средств здания государственного учреждения культуры (ГУК) "Московский открытый студенческий театр" на территории памятника садово-паркового искусства Центрального парка культуры и отдыха им.М.Горького на фундаменте прекращенного строительства крытой ледовой площадки.

2. Разрешить Центральному парку культуры и отдыха им.М.Горького передать ГУК "Московский открытый студенческий театр" на основе договора аренды земельный участок площадью 0,8 га для завершения капитального строительства здания театра и его эксплуатации в границах, согласно представленному плану.

3. ГУК "Московский открытый студенческий театр":

3.1. Заказать в трехмесячный срок в Москомархитектуре и в других проектных организациях разработку исходно-разрешительной документации и ТЭО на строительство здания (п.1) в установленном порядке.

3.2. Представить проектную документацию на строительство здания (п.1) на государственную экологическую экспертизу в установленном порядке.

3.3. После завершения строительства и оформления имущественных прав на построенный объект оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа совместно с префектом Центрального административного округа определить на тендерной основе организацию, выполняющую функции заказчика, и подрядную организацию на выполнение работ по строительству здания театра.

5. Заказчику обеспечить получение в Главном управлении охраны памятников г.Москвы планового задания и вести разработку ТЭО в соответствии с требованиями ГУОП г.Москвы, изложенными в задании.

6. Москомзему произвести учетную регистрацию договора аренды на землю (п.2).

7. Принять к сведению обязательства Благотворительного фонда развития Студенческого театра МГУ об оплате исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство здания Московского открытого студенческого театра из средств Московской благотворительной программы "Возрождение первого открытого театра Москвы - Студенческого театра МГУ".

8. Управлению бюджетного планирования городского заказа совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы рассмотреть возможность включения объекта (п.1) в Целевую программу по развитию культуры на 2002-2003 годы, финансируемую за счет средств предприятий и организаций, освобождаемых от уплаты налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет города Москвы.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке передачу помещений ГУК "Московский открытый студенческий театр".

10. Считать распоряжение исполкома Моссовета от 30.09.75 N 2124-р "О проектировании крытой ледовой площадки на территории ЦПКиО им.М.Горького" утратившим силу.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И., префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»