Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2001 года N 213-ПП


О проектировании и строительстве административного здания ГУП "ФХУ
Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города"
и надстройке постоянной РТП над существующей ТП-16399 для обеспечения
электроэнергией гостиницы "Интурист" и других потребителей на период ее
демонтажа, строительства и эксплуатации по адресу: Никитский пер., вл.4а

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях размещения структурных подразделений Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и обеспечения электроэнергией строительства нового гостиничного комплекса после сноса гостиницы "Интурист" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, согласованное с Комитетом по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы и Московской кабельной сетью ОАО "Мосэнерго" (далее - МКС ОАО "Мосэнерго") о проектировании и строительстве в 2001-2002 гг. по адресу: Никитский пер., вл.4а на отведенном участке (договор аренды от 22.07.99 N М-01-014683) административного здания для ГУП "Финансово-хозяйственное управление Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города" (далее - ГУП "ФХУ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города") и надстройке постоянной распределительно-трансформаторной подстанции (РТП) над существующей трансформаторной подстанцией (ТП) с последующим переключением электронагрузок РТП гостиницы "Интурист" для обеспечения энергоснабжением нового гостиничного комплекса "Интурист" и других потребителей.

2. Принять к сведению, что МКС ОАО "Мосэнерго" в месячный срок подготовит предложения и выдаст заказчику-застройщику технические условия по переводу в надстроенную РТП нагрузок существующей распределительно-трансформаторной подстанции в гостинице "Интурист".

3. Возложить функции инвестора:

3.1. По проектированию и строительству административного здания для ГУП "ФХУ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города" - на Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли.

3.2. По надстройке РТП над двумя действующими ТП-16399 во вл.4а по Никитскому переулку - на ООО "Коммунальная техника" с его согласия.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли предусмотреть в инвестиционных программах 2001-2002 гг. проектирование, строительство и реконструкцию объектов (п.1) в пределах средств, выделенных инвестору на соответствующий год.

5. Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству административного здания во вл.4а по Никитскому переулку возложить на ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" и поручить ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" по согласованию с ГУП "ФХУ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города" оформить в Москомархитектуре в трехмесячный срок заказ на исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство административного здания с надстройкой РТП над существующей ТП-16399 с последующим переключением на нее нагрузок действующей РТП в гостинице "Интурист".

6. Принять к сведению, что функции заказчика-застройщика по работам, связанным с электроснабжением нового здания гостиницы, будет обеспечивать ООО "Коммунальная техника", согласно результатам тендера от 28.12.2000 на строительство, пуск в эксплуатацию новой распределительно-трансформаторной подстанции, и поручить:

6.1. В трехмесячный срок ООО "Коммунальная техника" представить разработанный проект на строительство здания в едином блоке надстроенной РТП над существующей ТП-16399 в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу.

6.2. Перед началом строительства ООО "Коммунальная техника" заключить с МКС ОАО "Мосэнерго" соглашение о возмещении вреда (ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации), связанного с демонтажом отдельных конструкций РТП-12261, строительством и передачей надстроенной РТП в собственность МКС ОАО "Мосэнерго" в установленном порядке.

7. Москомархитектуре по заказу ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" и ООО "Коммунальная техника" в трехмесячный срок обеспечить выпуск исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство административного здания и надстройки постоянной РТП.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи административного здания в эксплуатацию оформить право собственности города Москвы в установленном порядке и передать здание в хозяйственное ведение ГУП "ФХУ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города".

9. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав переустроенные электрические сети будут переданы в установленном порядке в собственность МКС ОАО "Мосэнерго" в соответствии с соглашениями, заключенными между МКС ОАО "Мосэнерго" и ООО "Коммунальная техника".

10. Москомзему дооформить земельно-правовые отношения с МКС ОАО "Мосэнерго" на земельный участок под ТП-16399 в связи с надстроенной РТП.

11. Считать утратившими силу пункты 6 и 7 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 25.02.99 N 170-РП "О проведении открытого тендера на определение фирмы-подрядчика и объемов инвестиций для разборки существующего здания гостиницы "Интурист" в части земельного участка, переданного в аренду ГУП "ФХУ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»