Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2001 года N 188-ПП


О проектировании и строительстве жилого дома по ул.Теплый
Стан, вл.5 (Юго-Западный административный округ)

(с изменениями на 27 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 7 октября 2008 года N 917-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 5, 24.01.2007).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________



В связи с отсутствием средств у Федеральной службы безопасности Российской Федерации на проектирование и строительство жилого дома на земельном участке по адресу: Теплый Стан, вл.5, отведенном в соответствии с распоряжениями исполкома Московского городского Совета народных депутатов от 26 января 1990 года N 203р "Об отводе КГБ СССР земельного участка в микрорайоне N 4 Теплого Стана по ул. Теплый Стан, вл.5 под строительство жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (Черемушкинский район)" и первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12 июля 1994 года N 1242-РЗП "О строительстве жилого дома в микрорайоне 4 Теплого Стана по ул.Теплый Стан, вл.5", и в целях привлечения средств других инвесторов на проектирование и строительство указанного дома для улучшения жилищных условий сотрудников Федеральной службы безопасности, а также увеличения объемов ввода коммерческого жилья на территории Юго-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России), являющейся правопреемником Федеральной службы контрразведки, о проектировании и строительстве в 2001-2007 годах на земельном участке площадью 1,0 га жилого дома ориентировочной площадью до 10 тыс.кв.м по адресу: ул.Теплый Стан, вл.5 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Финансирование строительства указанного дома осуществить следующим образом:

50% - Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда;

50% - за счет собственных и привлеченных средств закрытого акционерного общества (ЗАО) "Компания Столица".

3. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.1) осуществит ФСБ России.

4. ФСБ России:

4.1. В установленном законом порядке оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).

4.2. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной, проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования на застройку земельного участка (п.1).

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:

5.1. По общей жилой площади:

Городскую собственность в размере 67,5% распределить в следующем соотношении:

11% - в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для распределения в зависимости от потребностей административных округов в жилой площади для переселения жителей;

32,5% - в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке;

24% - ФСБ России для очередников, стоящих на учете по улучшению жилищных условий в городе Москве, и остронуждающихся сотрудников Службы;

32,5% - в собственность ЗАО "Компания Столица".

5.2. По нежилой площади:

50% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

24% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для последующей передачи в установленном порядке для размещения ФСБ России.

26% - в собственность ЗАО "Компания Столица".

6. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвесторами (п.2) на строительство жилого дома (п.1) по условиям, определяемым, согласно п.5.

7. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы и ЗАО "Компания Столица":

7.1. Представить инвестиционный контракт (п.6) в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

7.2. В течение трех месяцев с момента сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.6).

7.3. После окончания строительства представить необходимые документы в Московский городской комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для оформления имущественных прав в установленном порядке.

8. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли по заявке заказчика обеспечить финансирование городских магистральных сетей объекта (п.1) в пределах выделенных Управлению лимитов.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

9.1. По предложениям инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли, согласованным с проектными организациями, предусмотреть в годовых инвестиционных программах на 2001 и последующие годы финансирование строительства городских инженерных сетей за счет средств городских источников, выделенных Управлению в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

9.2. По предложениям Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и ЗАО "Компания Столица", согласованным с заказчиком, предусмотреть в 2001-2007 годах финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

9.3. На основании материалов, представленных заказчиком, определить объем средств, передаваемых инвестором - ЗАО "Компания Столица", на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы.

10. По завершении строительства собственникам жилых и нежилых помещений на основании имущественных прав оформить в установленном порядке права пользования земельным участком (п.1).

11. В связи с длительным неосвоением отведенного под строительство жилого дома земельного участка считать утратившими силу распоряжение исполкома Московского городского Совета народных депутатов от 26.01.90 N 203р "Об отводе КГБ СССР земельного участка в микрорайоне N4 Теплого Стана по ул. Теплый Стан, вл. 5 под строительство жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (Черемушкинский район)", за исключением п.1 в части отвода земельного участка по ул.Теплый Стан, вл.5, и распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12.07.94 N 1242-РЗП "О строительстве жилого дома в микрорайоне 4 Теплого Стана по ул.Теплый Стан, вл.5".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»