ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2001 года N 112-ПП


Об использовании законченного строительством
диспетчерского пункта коллекторов с административными
помещениями Московского международного делового
центра "Москва-Сити" (ММДЦ) по 1-му Красногвардейскому
проезду, д.9а

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 14.04.97 N 383-РП "О проектировании и начале строительства центрального ядра и диспетчерской комплекса коллекторов Московского международного делового центра "Москва-Сити" (ММДЦ)" завершено строительство за счет средств валютного фонда Москвы здания диспетчерского пункта с административными помещениями по 1-му Красногвардейскому проезду, д.9а на границе территории ММДЦ и Краснопресненского выставочного комплекса.

Для обеспечения эксплуатации диспетчерского пункта и наиболее эффективного использования административных помещений здания в коммерческих целях Правительство Москвы

постановляет:

1. Городскому заказчику - открытому акционерному обществу "СИТИ" передать на баланс Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы законченное строительством и принятое в эксплуатацию по акту приемочной комиссии здание диспетчерского пункта с административными помещениями.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Принять в собственность города и учесть на балансе здание (п.1) общей площадью 744,3 кв.м в установленном порядке.

2.2. Передать в установленном порядке государственному унитарному предприятию "Москоллектор" (ГУП "Москоллектор") часть помещений в здании (п.1): подвал с л/кл А,Б; цокольный этаж с л/кл А,Б и антресоль с л/кл Б; часть I этажа (пом.V комн.3, 4, 5, 6, 7) общей площадью 415,2 кв.м, а также размещенное в них специальное техническое оборудование диспетчерского пункта на праве хозяйственного ведения.

2.3. Управляющей компании ММДЦ "Москва-Сити" - ОАО "СИТИ", выступая от имени Правительства Москвы в соответствии с Генеральным агентским соглашением от 09.08.99, осуществлять на основании Агентского договора от 19.10.2000 N 4/а сдачу в аренду в коммерческих целях третьим лицам административные помещения общей площадью 329,1 кв.м на 1-м, 2-м и 3-м этажах, за исключением комнат, указанных в п.2.2. Средства, поступающие от сдачи в аренду указанных помещений, распределяются в установленном порядке.

2.4. Обеспечить подбор организации для осуществления эксплуатационного и коммунального обслуживания (п.2.3).

3. Обязать ГУП "Москоллектор":

3.1. Оформить право хозяйственного ведения на помещения (п.2.2) в установленном порядке.

3.2. Обеспечить техническую эксплуатацию и охрану помещений, передаваемых в хозяйственное ведение (п.2.2).

3.3. Выступить абонентом по договорам на энергоснабжение, теплоснабжение и водоснабжение с долевым участием в расходах организаций - арендаторов административных помещений 1-го, 2-го и 3-го этажей.

3.4. После оформления имущественных прав (п.2.2) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

4. Москомзему:

4.1. С согласия ОАО "СИТИ" и ЗАО "Экспоцентр" внести необходимые изменения в договоры аренды земли N М-01-003645 от 09.12.95 и N М-01-014855 от 27.08.99 в части границ земельных участков в связи со строительством здания диспетчерского пункта коллекторов ММДЦ.

4.2. Внести соответствующие изменения в договор аренды земли N М-01-014855 от 27.08.99, оформленный ЗАО "Экспоцентр" в связи с корректировкой границ участка.

5. Согласиться с предоставлением ЗАО "Экспоцентр" земельного участка площадью 650 кв.м, прилегающего к территории Экспоцентра со стороны Краснопресненского парка в границах, согласованных Москомархитектурой в качестве компенсации за изымаемый участок, на котором построено здание диспетчерского пункта коллекторов ММДЦ.

6. Установить арендную плату без учета НДС и коммунальных платежей на арендные площади надземной части диспетчерской (п.2.3) не ниже:

- по офисным помещениям - рублевый эквивалент 200 долларов США за 1 кв.м;

- по вспомогательным помещениям - рублевый эквивалент 100 долларов США за 1 кв.м.

Арендная плата подлежит ежегодному уточнению по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»