ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2000 года N 1012


О создании государственного учреждения культуры г.Москвы
"Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________



В целях создания благоприятных условий для проведения библиотечной, научной и выставочной работы, направленной на изучение творческого наследия А.Ф.Лосева, а также русских историков, философов и богословов, и во исполнение постановления Правительства Москвы от 05.05.98 N 355 "О капитальном ремонте здания по улице Арбат, дом 33/12, стр.1" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение региональной общественной организации культурно-просветительского общества "Лосевские беседы", поддержанное Комитетом по культуре Москвы и префектом Центрального административного округа, о создании государственного учреждения культуры г.Москвы "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" Управления культуры Центрального административного округа (ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева").

2. Принять к сведению решение региональной общественной организации культурно-просветительского общества "Лосевские беседы" и ЗАО "Издательство "Русский путь" об участии в комплектовании ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" рукописными и печатными материалами.

3. Комитету по культуре Москвы:

3.1. Учредить в установленном порядке государственное учреждение культуры г.Москвы "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" Управления культуры Центрального административного округа и утвердить Устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3.2. Предусмотреть финансирование ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" в пределах средств, выделяемых Управлению культуры Центрального административного округа на содержание подведомственных учреждений.

4. Передать ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" помещение по ул.Арбат, д.33/12, стр.1 общей площадью 587,8 кв.м в установленном порядке.

5. Передать региональной общественной организации культурно-просветительскому обществу "Лосевские беседы" помещение по ул.Арбат, д. 33/12, стр.1 общей площадью 64,1 кв.м в аренду.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Согласовать по представлению Комитета по культуре Москвы Устав ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" и контракт с руководителем учреждения.

6.2. Оформить передачу помещений (пп.4, 5) в установленном порядке.

7. ГУК "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф.Лосева" и региональной общественной организации культурно-просветительскому обществу "Лосевские беседы" после оформления имущественных прав на помещения (пп.4, 5) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Отменить п.4.2 постановления Правительства Москвы от 5 мая 1998 года N 355 "О капитальном ремонте здания по улице Арбат, д.33/12, стр.1."

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»