Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2001 года N 22-РМ


О повышении заработной платы работников жилищного хозяйства г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 марта 2015 года на основании
распоряжения Мэра Москвы от 11 ноября 2014 года N 1010-РМ
____________________________________________________________________

В целях обеспечения функционирования систем жизнедеятельности городского хозяйства, регулирования оплаты труда работников жилищного хозяйства:

1. Установить с 1 января 2001 года максимальный фонд оплаты труда для планирования средств на содержание жилищного фонда:

- по службам заказчика из расчета 2250 рублей в месяц на единицу нормативной численности работников;

- при заключении договоров службами заказчика с организациями всех организационно-правовых форм, выполняющими работы по содержанию и техническому обслуживанию жилищного фонда, из расчета 1500 рублей в месяц на единицу нормативной численности руководителей, cпециалистов и служащих, а также рабочих, занятых технической эксплуатацией жилищного фонда.

2. Установить с 1 января 2001 года максимальный фонд оплаты труда для планирования средств на содержание жилищного фонда Государственного унитарного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов из расчета 2250 рублей в месяц на единицу нормативной численности руководителей, cпециалистов, служащих и рабочих, занятых технической эксплуатацией и на аварийно-восстановительных работах жилищного и нежилого фондов.

3. Управлению городского заказа Правительства Москвы до 20 января 2001 года пересмотреть и утвердить часовые тарифные ставки рабочих, занятых технической эксплуатацией жилищного фонда.

4. Принять к сведению, что расходы на повышение заработной платы по пунктам 1 и 2 настоящего распоряжения и по пунктам 1, 2 распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2000 года N 1222-РМ "О повышении заработной платы рабочих, занятых санитарным обслуживанием домовладений" предусмотрены в бюджете города Москвы на 2001 год.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Тверская, 13",
N 6, 7-13.02.2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»