Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2000 года N 994


О передаче Зачатьевскому ставропигиальному
женскому монастырю Русской Православной
Церкви стр.2 по ул.Остоженке, д.19

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 сентября 2003 года N 786-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 26.09.97 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в аренду сроком на 25 лет Зачатьевскому ставропигиальному женскому монастырю Русской Православной Церкви стр.2 по ул.Остоженке, д.19 - памятник истории и культуры "Палаты конца VII века. Дом Кириевских" общей площадью 448,3 кв.м под размещение священнослужителей монастыря и организации ночлежки гостиницы.

2. Установить Зачатьевскому ставропигиальному женскому монастырю Русской Православной Церкви арендную плату в размере 1 руб. за 1 кв.м сроком на два года, учитывая необходимость вложения значительных финансовых средств в ремонт и восстановление здания (п.1).

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после представления Зачатьевским ставропигиальным женским монастырем необходимого пакета документов заключить договор аренды с монастырем в установленном порядке.

4. Главному управлению охраны памятников г.Москвы оформить с Зачатьевским ставропигиальным женским монастырем охранную документацию.

5. Принять к сведению, что Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь обязуется:

5.1. Заключить договор аренды с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы на пользование зданием (п.1).

5.2. Обеспечить за свой счет и своими силами в течение двух лет полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по памятнику истории и культуры (п.1) и благоустройство прилегающей территории по согласованию с ГУОП г.Москвы.

5.3. Оформить имущественные права на здание (п.1) после представления пакета необходимых документов.

5.4. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения после оформления имущественных прав на здание (п.1).

6. Исключить из приложения 1 постановления Правительства Москвы от 13.04.99 N 322 "О программе капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 1999-2005 годы" стр.2 по ул.Остоженке, д.19.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»