ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2000 года N 925


О строительстве комплекса жилых
домов Товариществом собственников
жилья во вновь создаваемом кондоминиуме
"Биотехнолог"

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


Учитывая значимость Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина в подготовке и переподготовке кадров для научных, учебных организаций и предприятий Москвы и в целях развития социально-жилищной базы академии Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Юго-Восточного административного округа и Товарищества собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" о строительстве в 2001-2002 годах жилого комплекса общей площадью 23,5 тыс.кв.м со встроенно-пристроенными помещениями на территории Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина по ул.Академика Скрябина, вл.23 (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей от 15.11.95 N М-04-003381).

2. Инвестором по строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями (п.1) выступает Товарищество собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог", созданное для улучшения жилищных условий ведущих сотрудников и профессорско-преподавательского состава Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина и привлеченных им инвесторов, по строительству городских инженерных сетей и сооружений - Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли.

3. Возложить функции заказчика на проектирование и строительство жилого комплекса (п.1) и городских инженерных сетей и сооружений на ОАО "Москапстрой".

4. В соответствии с установленным порядком регистрация прав собственности на построенные жилые и нежилые площади осуществляется Москомрегистрацией.

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы распределить площадь в следующем соотношении:

5.1. Общая жилая площадь:

- 100% - Товариществу собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" и привлеченных им инвесторов.

5.2. Общая нежилая площадь:

- 70% - Товариществу собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" и привлеченных им инвесторов;

- 30% - в собственность города.

6. ОАО "Москапстрой" заказать Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию и обеспечить разработку и согласование проектно-сметной документации на застройку территории в договорные сроки.

7. Изъять у Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина, с ее согласия, земельный участок в границах, определенных исходно-разрешительной документацией (п.6), из состава территории во вл.23 по ул.Академика Скрябина, предоставленной в соответствии с государственным актом от 15.11.95 N М-04-003381.

8. ОАО "Москапстрой" оформить в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

9. Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина:

9.1. После выполнения работ по установлению новых границ в натуре представить в Москомзем государственный акт на право пользования землей N М-04-003381 от 15.11.95 для внесения соответствующих изменений.

10. По завершении строительства и оформления имущественных прав владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе права пользования земельными участками в установленном порядке.

11. Префекту Юго-Восточного административного округа заключить договор с Товариществом собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" о совместной деятельности по строительству указанного жилого комплекса, договор в установленном порядке зарегистрировать в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

12. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения и сдачи жилого дома в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права Товариществу собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" и привлеченных им инвесторов в установленном порядке.

13. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

13.1. По предложению инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли, на основании заявок ОАО "Москапстрой" предусматривать в инвестиционных программах 2001-2002 годов проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций (п.1) за счет городских источников финансирования в пределах лимита капитальных вложений, выделенных управлению в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

13.2. По предложению Товарищества собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" и заказчика предусматривать в ежегодно формируемых инвестиционных программах 2001-2002 годов проектирование и строительство комплекса жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями (п.1) за счет средств инвесторов.

14. Учитывая социальную направленность строительства жилого комплекса (п.1) освободить, в порядке исключения, инвестора Товарищество собственников жилья во вновь создаваемом кондоминиуме "Биотехнолог" от передачи средств городу на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Восточного административного округа Зотова В.Б.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»