Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2000 года N 790


О комплексной реконструкции
квартала 16 района Кунцево
(Западный административный округ)*

(с изменениями на 11 декабря 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1259-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП (Вестник мэрии Москвы, N 1, январь, 2002 год).
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________

____________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП - см. предыдущую редакцию.


В целях дальнейшей реализации программы комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения на территории Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Западного административного округа о привлечении открытого акционерного общества Холдинговой компании "Главмосстрой" (ОАО ХК "Главмосстрой") в качестве инвестора-заказчика в 2000-2006 гг. по реконструкции, сносу жилых домов и комплексной застройке квартала 16 в районе Кунцево общей площадью около 1,5 млн.кв.м за счет средств ОАО ХК "Главмосстрой" (площадь уточняется проектно-сметной документацией) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Префекту Западного административного округа:

2.1. Подготовить инвестиционный контракт с ОАО ХК "Главмосстрой" для заключения его в установленном порядке по реализации инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади после завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию в следующем соотношении:

жилая площадь:

- 35 % - префектуре Западного административного округа для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

- 65 % - в собственность инвестора ОАО ХК "Главмосстрой";

нежилая площадь, исключая нежилые помещения площадью 564,4 кв.м, являющиеся частной собственностью организаций, и объекты социальной сферы:

- 40 % - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Западного административного округа;

- 60 % - в собственность инвестора ОАО ХК "Главмосстрой";

машино-места:

- 20 % - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 80 % - в собственность инвестора ОАО ХК "Главмосстрой".

2.2. В установленном порядке оформить акты о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту (п.2.1) после сдачи каждого объекта в эксплуатацию.

2.3. Расторгнуть в установленном порядке договор от 26.05.99 N 1317 о реализации инвестиционного проекта реконструкции 7, 20, 45 и 46 кварталов и поселка Рублево района Кунцево с закрытым акционерным обществом "Кунцево-Инвест" (ЗАО "Кунцево-Инвест") в части предоставления ОАО ХК "Главмосстрой" кварталов 7 и 20 района Кунцево для строительства и реконструкции.

____________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части кварталов 7 и 20 района Кунцево - постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП.

____________________________________________________________________

2.4. Принять к сведению обязательство ОАО ХК "Главмосстрой" компенсировать ЗАО "Кунцево-Инвест" документально подтвержденные затраты.

3. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

4. Префекту Западного административного округа:

4.1. Совместно с ОАО ХК "Главмосстрой" представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.2.1) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

4.2. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жилых домов и определить набор и размеры квартир, необходимых для целей переселения.

4.3. Совместно с ОАО ХК "Главмосстрой" и по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить вывод пользователей нежилых помещений по согласованию с ними из домов, подлежащих сносу .

4.4. Произвести компенсацию собственникам нежилых помещений за счет средств инвестора.

5. ОАО ХК "Главмосстрой" оформить в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию, а также обеспечить в договорные сроки разработку и утверждение проекта планировки и проектно-сметной документации для строительства "стартовых" жилых домов и комплексной реконструкции квартала 16 района Кунцево (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

6.1. Учитывая комплексную реконструкцию квартала 16 в районе Кунцево, освободить инвестора от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилья и объектов соцкультбыта в соответствии с разрабатываемыми проектами планировок указанных кварталов, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.2. По предложениям городского инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в стpоительной отрасли Правительства Москвы и заказчика - ОАО ХК "Главмосстрой" предусматривать в инвестиционных программах на 2001 год и последующие годы проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений для квартала 16 района Кунцево в пределах выделенного Управлению лимита капитальных вложений на соответствующий период в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1120-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. ОАО ХК "Главмосстрой" оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования и строительства объектов комплексной застройки (п.1) в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией.

8. Условия предоставления компенсации собственникам нежилых помещений определить в инвестиционном контракте (п.2.1).

9. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты комплексной застройки (п.1) владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для их эксплуатации.

10. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой", что после завершения строительства объектов комплексной застройки (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществлены в установленном законом порядке в соответствии с п.2.1.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»