Недействующий

Об Основных положениях промышленной политики на 2001-2003 годы и проекте финансирования мероприятий Комплексной программы промышленной деятельности в Москве на 2001 год (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.04.2012 N 132-ПП)

Программа "Качество и сертификация"


Цель Программы

Усиление государственного регулирования в области обеспечения качества и безопасности продукции (услуг), поставляемой по городскому заказу и на потребительский рынок г.Москвы, повышение качества и конкурентоспособности продукции московских товаропроизводителей.

Задачи Программы

- Совершенствование нормативно-технического обеспечения продукции (услуг) в целях повышения ее качества, безопасности и конкурентоспособности.

- Развитие метрологического обеспечения разработки, производства и обращения продукции (услуг) базовых отраслей промышленности, а также контроля и испытаний в сфере энергоресурсосбережения, экологии и здравоохранения.

- Развитие и внедрение в регионе новых видов и форм контроля (инспекции) количества, качества и цен сырья, материалов и комплектующих изделий и продукции.

- Повышение эффективности государственного контроля и надзора за качеством и безопасностью продукции (услуг).

- Систематическое повышение квалификации и переподготовки специалистов предприятий города в области качества, стандартизации, метрологии и сертификации.

- Развитие информационного обеспечения в области качества продукции (услуг) московских предприятий и передового опыта, стимулирование результатов.