Недействующий

Об Основных положениях промышленной политики на 2001-2003 годы и проекте финансирования мероприятий Комплексной программы промышленной деятельности в Москве на 2001 год (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.04.2012 N 132-ПП)

Программа "Освоение и  выпуск московскими предприятиями
импортозамещающего энергосберегающего оборудования
(на примере электропривода, используемого
в отраслях народного хозяйства)"


Цель Программы

Освоение и организация на московских предприятиях промышленного производства частотно-регулируемого электропривода (ЧРП) для всей гаммы мощностей асинхронных электродвигателей, создание отечественной элементной базы для их производства и нового поколения полупроводниковых микродатчиков повышенной надежности, точности и долговечности.

Задачи Программы

- Освоение и организация серийного производства маломощных (0,55-3,7 квт) низковольтных ЧРП на отечественной элементной базе для использования в промышленном комплексе.

- Освоение и организация серийного производства средних и мощных ЧРП на отечественной элементной базе для использования в системах городского хозяйства.

- Освоение и организация серийного производства высоковольтных ЧРП мощностью от 3,0 до 7,0 мвт для использования в Мосводоканале и Мосэнерго.

- Разработка и организация производства станций автоматического управления ЧРП.

- Создание отечественной элементной базы для выпуска ЧРП (силовые полупроводниковые диоды, силовые IGBT, микродатчики, контроллеры).

- Разработка нормативно-правового обеспечения по применению энергосберегающего оборудования.