ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2000 года N 744


О предоставлении помещения
ЗАО "Красная швея-1902" по
адресу: ул.М.Юшуньская, д.1

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 21.05.99 N 517-РМ "Об утверждении Перечня предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации" и в целях реализации программы комплексной реконструкции объектов, расположенных на территории Китай-город, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 июля 1994 года N 618 "Об осуществлении строительных работ по реконструкции и реставрации "Китай-города" Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с решением Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре города Москвы, о перебазировании закрытого акционерного общества "Красная швея-1902" из помещений, расположенных по адресу: ул.Никольская, д.10/2, стр.1,3а,б общей площадью 6501,1 кв.м в гостиничный комплекс "Берлин" по адресу: М.Юшуньская ул., д.1 общей площадью 4870 кв.м.

2. Принять к сведению, что инвестор - общество с ограниченной ответственностью "Кора Плюс" по реконструкции зданий по ул.Никольской, д.10/2, стр.1,3а,б:

2.1. Обеспечит финансирование работ по перебазированию фабрики ЗАО "Красная швея-1902" в объеме компенсационных затрат по определению независимого оценщика, при условии согласия с оценочной стоимостью.

2.2. Обязуется вернуть в месячный срок после выхода данного постановления в бюджет города 80 000 рублей по оценке компенсационных затрат.

3. Возложить функции заказчика по обустройству помещений гостиничного комплекса "Берлин" для перебазирования ЗАО "Красная швея-1902" на государственное унитарное предприятие "Гостиничный комплекс "Берлин" г.Москвы.

4. Администрации территории Китай-город:

4.1. Осуществить финансовые затраты на реконструкцию и подготовку производственных помещений в гостиничном комплексе "Берлин" для перебазирования ЗАО "Красная швея-1902".

4.2. Совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы оформить в установленном порядке договор аренды сроком на 25 лет с ЗАО "Красная швея-1902" на помещения, расположенные в гостиничном комплексе "Берлин".

5. После проведения реконструкции зданий по ул.Никольской, д.10/2, стр.1,3а,б произвести возврат ООО "Кора Плюс" документально подтвержденных затрат (п.2.1) на перебазирование ЗАО "Красная швея-1902" за счет городской доли в указанных зданиях в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 мая 1998 года N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов" по цене фактической стоимости 1 кв.м, затраченной на реконструкцию здания по ул.Никольской, д.10/2, стр.1, 3а,б.

6. Предоставить ЗАО "Красная швея-1902" право выкупа помещений, расположенных в гостиничном комплексе "Берлин".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»