Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2000 года N 536


Об освобождении трассы внутригородской
кольцевой магистрали (3-е Большое кольцо)
на участке от Волгоградского проспекта до
ул.Пруд Ключики (Юго-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 13 декабря 2005 года N 1009-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13 апреля 2000 года N 335-РП "О завершении проектирования участков внутригородской кольцевой магистрали 3-го Большого транспортного кольца" и в целях ускорения проектирования и строительства участков от Волгоградского проспекта до ул.Пруд Ключики Правительство Москвы

постановляет:

1. Префекту Юго-Восточного административного округа совместно с ОАО "Москапстрой" и Москомархитектурой:

1.1. В III квартале 2000 года силами окружного Бюро технической инвентаризации и территориального объединения Москомзема уточнить списки предприятий, организаций, гаражно-строительных кооперативов, владельцев индивидуальных гаражей, размеры занимаемых ими земельных участков, произвести оценку и утвердить акты оценки строений, попадающих в зону производства работ и подлежащих сносу с трассы внутригородской кольцевой магистрали.

1.2. В IV квартале 2000 года проработать предложения предприятий и организаций, гаражно-строительных кооперативов и владельцев индивидуальных гаражей по условиям вывода их с трассы внутригородской кольцевой магистрали и в том числе по строительству многоэтажного гаража-стоянки для круглогодичного хранения автомашин.

1.3. Завершить освобождение трассы внутригородской кольцевой магистрали в 2001 году.

2. Префекту Юго-Восточного административного округа совместно с Москомземом оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения с предприятиями, организациями и владельцами гаражей в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

3. Заказчику ОАО "Москапстрой" в I квартале 2001 года заключить договоры с предприятиями, организациями, членами гаражно-строительных кооперативов и владельцами индивидуальных гаражей по условиям их перебазирования с трассы внутригородской кольцевой магистрали и в 2001 году выплатить компенсации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и актами оценки, утвержденными префектом Юго-Восточного административного округа (п.1.1).

4. Подрядчику ОАО "Мосинжстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить снос строений и гаражей с трассы кольцевой магистрали в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика ОАО "Москапстрой" предусмотреть в инвестиционной программе 2000-2001 годов выделение лимитов капитальных вложений за счет средств территориального дорожного фонда на компенсационные выплаты, связанные с освобождением трассы (п.1.1).

6. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы выделить в 2000 году необходимые денежные средства на компенсационные выплаты в соответствии с предусмотренными лимитами (п.5).

7. Мосгосэкспертизе в установленном порядке включить в сводный сметный расчет строительства затраты на компенсационные выплаты.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»