Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2000 года N 524


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 09.12.97 N 864
"О мерах по развитию системы муниципальных платных парковок в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 1 ноября 2005 года N 854-ПП

____________________________________________________________________

В целях упорядочения организации и эксплуатации муниципальных платных парковок Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 09.12.97 N 864 "О мерах по развитию системы муниципальных платных парковок в городе Москве":

1.1. Считать утратившими силу подпункты 6.2 и 6.3.

1.2. Изложить пункты 2, 6, 7, 8, 10 приложения 3 в следующей редакции:

"2. После получения от рабочей группы выписки из протокола относительно своего участия в программе развития сети муниципальных парковок в городе предприятие, компания или фирма приступает к проектированию мест парковок.".

"6. Оригиналы проектов мест парковок передаются проектными организациями заказчику, а копия проекта, заверенная проектировщиком, передается в ГУП ГСПП и префектуру административного округа, на территории которого расположена муниципальная парковка, для оформления земельно-правовых отношений.".

"7. После согласования проектной документации уполномоченные организации обращаются в Управление ГИБДД ГУВД г.Москвы за получением разрешения на установку дорожных знаков и нанесения дорожной разметки и приступают к оборудованию места муниципальных парковок.".

"8. По окончании работ, предусмотренных п.7 настоящего приложения, проводится приемка в эксплуатацию муниципальной парковки.

Приемка в эксплуатацию проводится комиссией, состав которой утверждается начальником Управления транспорта и связи. Акт комиссии о приемке в эксплуатацию муниципальной парковки утверждается начальником Управления транспорта и связи.".

"10. После получения лицензии уполномоченные организации обращаются в ГУП ГСПП за получением ордера на эксплуатацию муниципальных платных парковок, являющегося основанием для их ввода в эксплуатацию.".

1.3. Дополнить приложение 3 пунктом 9 следующего содержания:

"9. После получения акта комиссии о приемке в эксплуатацию муниципальной парковки уполномоченные организации обращаются в Московскую лицензионную палату для получения лицензии на эксплуатацию и содержание муниципальных платных парковок.".

1.4. Второй абзац п.3 приложения 2 изложить в следующей редакции:

"Выписка из этого протокола является основанием для включения предприятия, компании или фирмы в реестр уполномоченных организаций по эксплуатации муниципальных платных парковок.".

1.5. Исключить третий абзац п.3 приложения 2.

2. Установить, что с 1 июля 2000 года организации, эксплуатирующие муниципальные платные парковки, ежемесячно перечисляют в бюджет города, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчисления в виде фиксированных сумм с каждого эксплуатируемого машино-места на основной текущий счет по исполнению бюджета города Москвы.

3. Департаменту финансов средства от эксплуатации муниципальных платных парковок, расположенных на улицах, не относящихся к объектам федеральной дорожной сети, направлять на филиальные счета единого бюджета города Москвы, открытые в административных округах, пропорционально количеству эксплуатируемых в округах машино-мест.

4. Государственному унитарному предприятию "Городская служба платных парковок" (ГУП ГСПП) обеспечить учет средств, поступающих от организаций, эксплуатирующих муниципальные платные парковки, в разрезе плательщиков и территориального расположения машино-мест и в согласованные сроки представлять указанные сведения в Департамент финансов.

5. Управлению транспорта и связи совместно с Департаментом финансов в 2-недельный срок:

5.1. Разработать регламент взаимодействия по учету и контролю за поступлением в бюджет города Москвы средств от эксплуатации муниципальных платных парковок в ходе исполнения доходной части бюджета города в условиях казначейского метода.

5.2. Представить на утверждение первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. предложения по внесению изменений в Порядок учета средств, причитающихся бюджету города в виде отчислений от предприятий, эксплуатирующих муниципальные платные парковки (утвержденный 17.04.98).

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
Приложение, июль 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»